Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2008, 13:19   #1
VPS
Пользователь
 
Аватар для VPS
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Развод. С кем останется сын?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я познакомился со своей женой (пока женой) 5 лет назад, начали жить гражданским браком. В 2005 году родился сын, т.к. брак не заключали, то я усыновил своего собственного ребенка. В начале 2007 года решили зарегистрировать свои отношения официально (это была моя инициатива т.к. живем одной семьей, и я решил, что это будет правильно и честно по отношению к сыну и жене) и заключили брак в феврале 2007 года. Не буду расписывать все подробно было и обидно и трудно, а с августа 2007 живем с сыном без мамы. В общем она уехала с другим человеком жить на Украину. По началу я пытался с ней по хорошему, она согласна развестись и не против того, что ребенок останется со мной ходил к мировому судье мне сказали если она не против, то развод пройдет быстро. Она меня до сих пор завтраками кормит, устал. Потом ругались на эту тему… Хочу подать в обычный суд.
1. Какие перспективы после развода в суде, что сын останется со мной?
Говорят, что суды в отношении детей всегда становятся на сторону матери.
Он ей не нужен - это мое мнение, иначе не бросила бы ребенка, звонит раз в два месяца да и то «как у него дела?» – нормально- «ну поцелуй его за меня» ВСЁ. А что у неё на уме я не знаю. Сын для меня это ВСЕ.
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2008, 20:29   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно у матери есть определенные преимущества, но чем старше ребенок, тем меньше шансов у матери ими воспользоваться. Попробуйте для начала развестись, не поднимая спора о месте проживания ребенка, если этот вопрос поднимет супруга, тогда и представите суду свои доводы, последнее время суды очень внимательно к ним относятся и нередко встают на сторону отца.
Разводиться Вам в любом случае через суд, если не знаете место жительства Вашей супруги, укажите последнее известное место жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе