Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2012, 13:33   #1
Kira_O
Пользователь
 
Аватар для Kira_O
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться!

Я получила гражданство РФ через консульство в Украине. Подала на внутренний уже в Москве. Вот сейчас получать паспорт нужно.
И хотелось бы узнать что дальше делать?
Место куда прописаться есть.. Слышала что заставляют сниматься с консульского учета в Украине и только потом регистрируют, а уж после требуют листки убытия...
кто проходил через это... Помогите пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 16:11   #2
snoopy63
Пользователь
 
Аватар для snoopy63
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сейчас нахожусь на той же стадии. Если я правильно поняла, на этом форуме многие говорят, что можно прописаться в РФ и без листка убытия и вообще можно не делать всего того, что в консульстве говорили, в том числе оставить себе и украинское гражданство. Но я решила всё же делать всё так, как того требуют. То есть: в паспортном столе по месту прописки в Украине подать документы для оформления выезда на ПМЖ в Россию (список док-ов взять там же), всё собрать, сдать, через пару месяцев получить своё ПМЖ, с ним пойти в ЖЭК, выписаться, получить листок убытия, попрощаться со своим украинским паспортом (на руках остаётся укр. загран). Далее с этим пойти в консульство и снятся с учёта. Потом уже можно ехать в Россию и тут прописываться. От украинского гражданства можно отказаться в консульстве Украины в Москве, либо в Украине в ОВИРе (полагаю в Украине это будет быстрее и дешевле), однако пока не пойму делать ли это до оформления выезда на ПМЖ или после или можно одновременно (очень интересует, кстати, этот вопрос).
Пока у меня делается справка из налоговой для оформления выезда на ПМЖ (а делается она ровно месяц), я решила попробовать подать доки на паспорт и прописку. Делала это в Белгородской области, так как имею там недвижимость в собственности. Паспортистки подумали сутки, но всё же приняли у меня всё и без листка убытия, делают мне паспорт по месту жительства (10 дней) и вроде как сразу с пропиской. Вот пока жду его и думаю как делать выход из гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 17:15   #3
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Паспортистки подумали сутки, но всё же приняли у меня всё и без листка убытия
Листок убытия необязательный ( Не являющийся необходимым) документ. Более того РФ и Украина разные государства и регистрационный учёт никак не взаимосвязан, как бы не пытались "альтернативно одарённые " паспортистки найти эту связь.
Цитата:
Далее с этим пойти в консульство и снятся с учёта.
При регистрации по месту жительства вас снимут с учёта по запросу из фмс.
Цитата:
Но я решила всё же делать всё так, как того требуют
Никто от вас это не требует, это может только ваше решение.

Последний раз редактировалось galll; 02.02.2012 в 17:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 20:39   #4
snoopy63
Пользователь
 
Аватар для snoopy63
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Листок убытия необязательный ( Не являющийся необходимым) документ. Более того РФ и Украина разные государства и регистрационный учёт никак не взаимосвязан, как бы не пытались "альтернативно одарённые " паспортистки найти эту связь.
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...fo_4=0&rid=228

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 22:03   #5
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

snoopy63,Поздравляю вы нашли ошибку на портале, обязательно напишите разработчикам
Цитата:
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
http://base.garant.ru/10103761/

Цитата:
<1> В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.
Разные государства кстати тоже проигнорировали.

Последний раз редактировалось galll; 02.02.2012 в 22:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 12:13   #6
Kira_O
Пользователь
 
Аватар для Kira_O
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот сейчас позвонила в так называемый центр обслуживания населения, там перечислили необходимый набор документов, и кстати, про листок убытия никто ничего не сказал.
Только паспорт с копией, документы на собственность жилья с копиями, договор на безвозмездное пользование квартирой (если на постоянно регистрироваться) и паспорт с копией самого человека, который будет прописывать... Посмотрим, все ли это необходимые доки в понедельник.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 14:50   #7
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira_O Посмотреть сообщение
документы на собственность жилья с копиями, паспорт с копией самого человека, который будет прописывать
Вот эти документы тоже не должны требовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:12   #8
Kira_O
Пользователь
 
Аватар для Kira_O
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Вот эти документы тоже не должны требовать.
Простите, а как они могут на постоянную регистрацию оформить, не удостоверившись в том что это его собственность, а не левый человек, прописывает незнамо кого...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 17:29   #9
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kira_O, в соответствии с законодательством и Правилами регистрации, утверждёнными Правительством РФ, не собственник кого-то "прописывает" у себя, а гражданин (этот кто-то) сам регистрируется по месту жительства, причём участия собственника в этом процессе не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 17:40   #10
artur82
Пользователь
 
Аватар для artur82
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira_O Посмотреть сообщение
Я получила гражданство РФ через консульство в Украине. Подала на внутренний уже в Москве. Вот сейчас получать паспорт нужно.
И хотелось бы узнать что дальше делать?
Место куда прописаться есть.. Слышала что заставляют сниматься с консульского учета в Украине и только потом регистрируют, а уж после требуют листки убытия...
кто проходил через это... Помогите пожалуйста
Если вы получили гражданство РФ, находясь при этом на территории иностранного государства, то вам должны выдать в Российском консульстве на Украине , паспорт , называется форма 51(консульский паспорт , типо Загран паспорта.)на 5лет! Далее, вы въезжаете на территорию России и в любом отделении ФМС в течении 10дней получаете внутренний паспорт! Никаких док-в от вас кроме как паспорта не надо. Если у вас нет собственника который вас по адресу зарегистрирует? то просто в паспорте будет иной штамп регистрации или не будет.

Последний раз редактировалось artur82; 03.02.2012 в 17:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе