Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2012, 14:46   #1
senior.broker
Пользователь
 
Аватар для senior.broker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 65
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уведомление о подтверждении права налогоплательщика на ИНВ.

Доброго дня всем,читающим! Подскажите , пожалуйста, что за сумма указывается в уведомлении о подтверждении права на ИНВычет? Это сумма, показывающая сумму всех ежемесячных НДФЛ в рамере13%, которые по моему желанию не будут удерживать с моей зарплаты. Пример: в уведомлении указана сумма 200000р., при моей з.п 30000р с меня не будут удерживать 13% -ый НДФЛ что-то около 4х лет. Или это сумма необлагаемая налогом. В моём случае, в прошлом году в апреле использовал своё право на ИНВ, полученный от продажи и покупки квартиры в одном налоговом периоде, так вот впрошлом году в уведомлении стояла цифирь далеко за 200000р, а в этом году ( после подачи в налорг справки 2-ндфл и декларации) чуть более 13000р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 15:44   #2
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в уведомлении указывается сумм потраченная на строительство, т.е. на эту цифру вам будут уменьшать доход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 19:18   #3
senior.broker
Пользователь
 
Аватар для senior.broker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 65
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то вы недопоняли - строительство здесь нипричём, я получил право на вычет после продажи и покупки квартиры. И почему мне должны уменьшать доход - когда мне его должны увеличивать за счёт невзимания налога ( подоходного).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 13:30   #4
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уведомление выдается при приобретении жилья, а не продажи:

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

форма - это уведомление.

какое уведомление имели ввиду вы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 15:27   #5
senior.broker
Пользователь
 
Аватар для senior.broker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 65
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какое уведомление, в теме я попытался наиболее точно отразить мой вопрос, там же указано какое уведомление я имею ввиду - уведомление о подтверждении права .............на ИНВ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 16:00   #6
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

посмотрите саму форму уведомления, найдете там и про строительство и про прочее.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе