Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2012, 20:22   #11
lexsy19
Пользователь
 
Аватар для lexsy19
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет я единственный наследник. Проживали вместе в квартире. Мне просто непонятен интерес покупателей они хотят сами собрать все документы от моего имени ( по доверенности) , чем это может грозить мне при вы дачи им такого права
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 20:31   #12
madam Rihter
Пользователь
 
Аватар для madam Rihter
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щербинка
Сообщений: 498
Благодарности: 7
Поблагодарили 124 раз(а) в 121 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexsy19 Посмотреть сообщение
Нет я единственный наследник. Проживали вместе в квартире. Мне просто непонятен интерес покупателей они хотят сами собрать все документы от моего имени ( по доверенности) , чем это может грозить мне при вы дачи им такого права
Повторюсь, квартира тут не при чем. ведем речь о земельном участке. К чему спрашиваю о фактическом принятии?! Для того, что бы определить идти Вам в суд или нет (см. сообщение выше).

Доверенность будет общая. В ней будут оговорены только представительские функции. Но я бы на Вашем месте лично бы подала заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство/заявление в суд о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, оформила бы право собственности, а потом уже продавала. Не поленитесь, сходите к нотариусу. Всё душе спокойней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 12:51   #13
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madam Rihter Посмотреть сообщение
Речь идёт о земельном участке. Вы платили за землю налог? Проживали то Вы наверно в доме или квартире?! Короче смысл в том, что если есть доказательства фактического принятия наследства, то их надо представить нотариусу, для того что бы получить свидетельство о праве на наследство
если вместе проживали, то достаточно справки от паспортистки об этом, это значит, что раз проживали на день смерти вместе то и наследство приняли. Больше здесь нечего доказывать. Вы слишком узко понимаете норму о наследовании, не важно, хоть пуговицу взял, значит все наследство принял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 13:00   #14
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madam Rihter Посмотреть сообщение
Повторюсь, квартира тут не при чем. ведем речь о земельном участке.
очень даже причем.

lexsy19, ничего страшного нет в выдаче ДОВЕРЕННОСТИ, только вот обратитесь к нотариусу с хорошей репутацией и пусть он пропишет полномочия на принятие наследства, сбор всех документов и регистрацию права собственности в росреестре, без полномочий на совершение сделки с имуществом - участком (продажа, дарение и т.п.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе