Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2012, 09:07   #1
sasshh
Пользователь
 
Аватар для sasshh
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вид на жительство.Нужна помощь!

Доброе время суток!Возникла следующая ситуация.7 сентября 2011 года моя жена подала документы на получения вида на жительство.Шло время,всё было хорошо.И вот,17 февраля уже этого года,позвонила инспектор ФМС и сказала,что мои доходы по форме 2-НДФЛ не подтверждены и что нужно подъехать к ним в отделение,взять запрос и самостоятельно отвезти его в налоговую.Сразу хочу сказать,что работаю в нормальной фирме,отчетность там сдается строго и аккуратно.Т.е. проблем с подтверждением доходов быть не может.Запрос мы забрали в этот же день.В понедельник,20 февраля,я отвез запрос,сдал как положено в окно.На следующий день позвонил по телефону и узнал входящий номер документа.Мне сказали,что надо немного подождать,позвонить 29 февраля.Всё шло нормально,но вчера снова позвонили из ФМС и сказали,что 5 марта в 14.00 дело моей жены,оформленное как положено,они везут в главк и что если запрос,который они давали,не будет приложен,то о виде на жительство мы можем забыть.Так как истекает срок,отведенный на рассмотрение документов.Всё это произошло уже ближе к 17.00.И дозвониться в налоговую я уже не смог.В понедельник с утра я еду в налоговую с надеждой что-то решить.Подскажите мне,что делать если запрос мне не дадут.Куда писать жалобу?Как себя вести?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 16:57   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasshh Посмотреть сообщение
что делать если запрос мне не дадут.
Ждать решения о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство. В случае последнего обжаловать его.
Цитата:
Сообщение от sasshh Посмотреть сообщение
что нужно подъехать к ним в отделение,взять запрос и самостоятельно отвезти его в налоговую
Законом на заявителя такая обязанность не возложена. Вы представили необходимые документы? Представили. Проверять должны они, отсутствие ответа на запрос основанием отказа в выдаче вида на жительство не является.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 14:11   #3
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня тоже просили в налоговую съездить . Я сказал что не могу... ВНЖ в итоге получил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 22:13   #4
sasshh
Пользователь
 
Аватар для sasshh
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В налоговую в итоге съездил,запрос забрал и отвез в ФМС.Теперь ждем результатов.ВНЖ должен быть готов примерно в середине марта.Спасибо всем за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2012, 20:52   #5
Lemmm
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lemmm
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что из себя представляет запрос в налоговую? Я то сразу в налоговой хотел взять свои доходы (2ндфл), а они сказали что только работодатель их выдает...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе