Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2012, 21:51   #1
Yulliya
Пользователь
 
Аватар для Yulliya
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Выплата алиментов при ипотеке и лизинге

С отцом моего сына мы жили гражданским браком. Расстались когда сыну было 2 недели. Он просто сбежал и бросил меня с грудным ребенком на руках без средств к существованию, испугавшись ответственности и хлопот. Сына я записала на свое имя как одинокий родитель. Когда сыну было 3 мес. мне пришлось выйти на работу, сына оставлять на чужих людей.
Сейчас сыну 4 года. Я хочу подать на установление отцовства и алименты. Пробовала договориться с отцом моего сына и мирно решить этот вопрос, но он стал жаловаться на то, что у него уже квартира куплена, в ипотеке (на 20 лет) и машина фура в лизинге (на 5 лет), что в месяц он выплачивает по 50 тысяч руб кредитов, стал просить, чтобы я подождала хотя бы до выплаты лизинга и тогда он сможет помогать нам. Понимаю, что добровольно он платить на ребенка не будет, а время идет и мальчик растет.
У меня вопрос ? Если я подам на алименты, смогут ли судебные приставы удерживать у него эти суммы ? Сможет ли он уклониться от выплаты, мотивируя тем, что всё идет на ипотеку и лизинг ? Или всё-таки алименты являются первоочередными платежами ? Сможет ли он скрыть доходы, если у него есть платежи по ипотеке и лизингу ? Ведь эти платежи не скроешь.
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 00:23   #2
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulliya Посмотреть сообщение
Если я подам на алименты, смогут ли судебные приставы удерживать у него эти суммы ?
если он работает, то Исполнительный лист надо будет предоставить в бухгалтерию по месту его работы. А если он не работает, то тогда - к приставам.
Цитата:
Сообщение от Yulliya Посмотреть сообщение
всё идет на ипотеку и лизинг
а на что он тогда живет? Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Цитата:
Сообщение от Yulliya Посмотреть сообщение
скрыть доходы, если у него есть платежи по ипотеке и лизингу
раз есть платежи по ипотеке и лизингу, значит есть документ подтверждающий доход, позволяющий выплачивать такие суммы. Банк бы не выдал кредит, если бы по справке о доходах получалось, что на выплату кредита будет уходить более 40% от дохода. Попытается скрыть доход, мягко намекните, что сообщите в банк о его несостоятельности и тогда банк в погашение оставшихся выплат может потребовать досрочно погасить кредит, либо продаст его квартиру по бросовой цене.
Ради ребенка можно и чуть-чуть "пошантажировать" Но лучше, конечно, до этого не доводить. Это крайний вариант. Может он опасается, что Вы затребуете очень большую по его меркам сумму. Обращайтесь в суд, может он предоставит реальную справку о доходах и Вы напрасно переживаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2012, 08:43   #3
Yulliya
Пользователь
 
Аватар для Yulliya
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе