Результаты опроса: Что можно ждать?

я приму в наследство всю квартиру 0 0%
1/2 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 12:08   #1
avantina
Пользователь
 
Аватар для avantina
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию внук родился после смерти сына, претандует на наследство!!

Здраствуйте. У меня сложилась такая ситуация: Я гражданка Украины, мой родной брат Владимир умер весной в прошлом году не написав завещание, он гражданин Росии (Удмуртская республика г. Ижевск), за ним через полтора месяца умерла его жена Надя. У них общих детей небыло, у Нади от первого брака был сын Олег (он умер 12 лет незад) через 3 месяца после его смерти у вдовы родился мальчик. Вот сейчас етот мальчик претендует на наследство своей бабушки. Я заявление на принятие наследства брата и все документы подала. Они (мать от имени мальчика) подали иск в суд (уже 2 суда переносили в итоге поменяли судью и назначили на конец марта) , но нам ни документы ни повестка не пришли, секретарь по телефону сказала что по адресу куда они посылали им пришел возврат( типа Я там не живу) на мои вопросы на какой адрес посылали или хотябы как можно прислать новый адрес секретарь не хочет отвечать!! Ещо право на наследство имеют моя сестра которая на пенсии и ещо один брат (брат написал отказ от наследства а сестра не хочет принимать наследство и не хочет писать отказ)Подскажите какие шансы у меня? Что можно ждать? , какая собестоимость судебных разбирательств (не будет ли ето стоить дороже наследства, квартири стоимостью 1млн. руб)? Как долго длятся суды? Какой благоприятный какой, какой неблагоприятный исход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 13:24   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если умер Владимир, то после него наследовали его супруга, дети и родители. Вы, как сестры Владимира, являетесь наследниками второй очереди и поэтому Вам от имущества Владимира ничего не полагается. к наследованию после Нади Вы не имеете никакого отношения
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
наследственный спор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе