Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2012, 11:04   #1
Sezhka
Пользователь
 
Аватар для Sezhka
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Серов
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление брошеной квартиры

Добрый день!
Прошу помочь разобраться в ситуации:
Моя Мама на сегодняшний день живет в небольшом поселке, живет в брошеной квартире, там в этом поселке много таких, а ей там нравится, рыбачка она у меня, а там рыбалка очень класная.
Хочу узаконить и выкупить эту квартиру Маме, чтобы жила и не волновалась, что сегодня завтра выселят.
Начал разбираться есть ли наследники по квартире, что да как, по словам соседки жила бабулька, умерла, приезжал внук на похороны из далекого от нас города Сызрань (сейчас веду его поиски в данном городе с помощю знакомых) внук сказал мне эта квартира ненужна и уехал, квартира простаивала лет 5 больше, заехала моя Мама, сделала ремонт, живет платит за квартиру все платежки приходящие еще на ту бабульку, но волнение не отпускает.
Дак вот вопрос, как можно узаконить данную квартиру, внука ищу, в ЖКХ и Рег палату идти волнительно, боюсь узнают и выселят мою Мамочку как нелегала. Прошу Ваших рекомендаций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 11:20   #2
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sezhka Посмотреть сообщение
Рег палату идти волнительно,
Sezhka, это как раз и можно сделать, узнаете, кто собственник. Такие данные может получить любой гражданин по предъявлении паспорта и оплаты госпошлины. У Вас не будут интересоваться с какой целью Вы это делаете. Если не хотите светиться, попросите любого другого человека.
Иных данных кроме ФИО собственника Вам не предоставят.

Если внук вступил в права наследства, то искать следует внука. Если не вступил, то имущество выморочное, и спустя 15 лет + 3 года Ваша мама может признавать право собственности по приобретательной давности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 12:33   #3
Sezhka
Пользователь
 
Аватар для Sezhka
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Серов
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Sezhka, это как раз и можно сделать, узнаете, кто собственник. Такие данные может получить любой гражданин по предъявлении паспорта и оплаты госпошлины. У Вас не будут интересоваться с какой целью Вы это делаете. Если не хотите светиться, попросите любого другого человека.
Иных данных кроме ФИО собственника Вам не предоставят.

Если внук вступил в права наследства, то искать следует внука. Если не вступил, то имущество выморочное, и спустя 15 лет + 3 года Ваша мама может признавать право собственности по приобретательной давности.
Почитал информацию о выморочном имуществе, по всем статьям в отсутстве наследователя или же если он не вступил в права наследования, имущество, при должном его оформлении переходит Российской Федерации (очень много разногласий в законах о выморочном имуществе). Информации о том как можно оформить выморочное в пользу третих лиц отсутствует, прочитав статью http://portal-law.ru/entsiklopedija_...a/sdfsdf_fsfs/
понял однозначно, либо РФ, либо наследник, либо налоговая передаст РФ, а как мне стать собственником непойму.
Продолжаю поиски наследника.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе