Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2012, 14:53   #1
Larur
Пользователь
 
Аватар для Larur
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию секция (ячейка) овощехранилища

Господа юристы! Подскажите, пож-та, если я недовольна качеством построенной секции в кооперативном овощехранилище (повышенная влажность), могу ли я руководствоваться ФЗ "О защите прав потребителей" и весь алгоритм до судебного решения этого вопроса и обращения в суд. Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2012, 08:17   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Larur, Вы шли мимо чьей-то секции на улице, и Вам не понравился ее внешний вид?
А если серьезно, можно подробнее - что за секция, для чего предназначена, кто строил, кто заказывал, по какому договору - купли-продажи или подряда, в каких целях используется - предпринимательских или семейно-домашне-личных и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 12:01   #3
Larur
Пользователь
 
Аватар для Larur
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, Walera38. Спасибо, что Вы откликнулись на мой вопрос. А теперь по существу вопроса. В лихие 90 был создан кооператив по строительству и эксплуатации овощехранилища и гаражей, естественно семейно-домашних-личных целях. Я решила построить себе секцию (ячейку), что можно было хранить овощи и заготовки. Взносы платитла исправно и в срок. Досталась мне ячейка, одна стена которой граничит с улицей. Еще и вентиляция в овощехранилище работает плохо. Использовать по прямому назначению ячейку не возможно, т. к. в зимнее время овощи промерзают, а металлические крышки на банках с консервацией ржавеют. За все это время у меня сгнило два стеллажа. неоднократно обращалась к председателю кооператива с просьбой выявить причину и предпринять соответствующие действия. Мои просьбы и требования остались без внимания. Теперь встал вопрос о приватизации этой ячейки. Председатель настаивает, я отказываюсь.
Кто строил, кто заказывал не знаю, т.к. все вопросы решались через председателя. Кроме членской книжки и устава на руках у меня ничего нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 12:24   #4
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задайте себе два вопроса.
1. К кому будете адресовать иск?
2. В качестве кого Вы видите истца?
Должно все стать на места и возможно Вы поймете, что у Вас нет прав предъявлять требования и давным давно нет того Ответчика, кому предъявлять качество строения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе