Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2012, 12:27   #1
Milli2403
Пользователь
 
Аватар для Milli2403
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрещение установки газового счетчика

Всем добрый день я являюсь собственником 5/9 общей долевой собственности на дом с надворными постройками согласно договора идеальных долей,тоесть по факту кому какие комнаты принадлежат расписано.Земельный участок у нас разделен согласно долей и основной газовый отвод на моем земельном участке.И вот в чем проблема моя соседка самовольно возвела пристройку к дому и отдельно построила дом, и у нас была судебная экспертиза из которой я узнала что в этих постройках у нее нелегально проведен газ,причем эти строения возведены с нарушением пожарных и санитарно-бытовых норм.После этого заключения соседка быстренько поехала и написала заявление в газ об установке счетчика.А я исходя из всех заключений не разрешила газовой службе установку счетчика,до того момента,пока она не узаконит эти постройки с нелегальным газом.Могу ли я не разрешать установку газового счетчика?И какие меры могут ко мне применить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2012, 18:17   #2
Pronendiks
Пользователь
 
Аватар для Pronendiks
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milli2403 Посмотреть сообщение
Всем добрый день я являюсь собственником 5/9 общей долевой собственности на дом с надворными постройками согласно договора идеальных долей,то есть по факту кому какие комнаты принадлежат расписано.Земельный участок у нас разделен согласно долей и основной газовый отвод на моем земельном участке.И вот в чем проблема моя соседка самовольно возвела пристройку к дому и отдельно построила дом, и у нас была судебная экспертиза из которой я узнала что в этих постройках у нее нелегально проведен газ,причем эти строения возведены с нарушением пожарных и санитарно-бытовых норм. После этого заключения соседка быстренько поехала и написала заявление в газ об установке счетчика.А я исходя из всех заключений не разрешила газовой службе установку счетчика, до того момента,пока она не узаконит эти постройки с нелегальным газом. Могу ли я не разрешать установку газового счетчика? И какие меры могут ко мне применить?
Не могут комнаты принадлежать вам как дольщице, это общая долевая собственность. Возможно вы имеете в виду определенный ранее порядок пользования, однако прав собственности он не изменяет.
Ввод газа проходит не конкретно через ваш участок, а через общий долевой....
Кстати, дом, который построила соседка на вашем общем участке - тоже общая долевая собственность, в которой вам принадлежит доля 5/9.

ГК РФ, ст. 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

Вопросы распоряжения надлежит решать по согласию всех собственников, при недостижении - через суд.

Последний раз редактировалось Pronendiks; 31.03.2012 в 18:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 09:42   #3
Milli2403
Пользователь
 
Аватар для Milli2403
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronendiks Посмотреть сообщение
Не могут комнаты принадлежать вам как дольщице, это общая долевая собственность. Возможно вы имеете в виду определенный ранее порядок пользования, однако прав собственности он не изменяет.
Ввод газа проходит не конкретно через ваш участок, а через общий долевой....
Кстати, дом, который построила соседка на вашем общем участке - тоже общая долевая собственность, в которой вам принадлежит доля 5/9.

ГК РФ, ст. 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

Вопросы распоряжения надлежит решать по согласию всех собственников, при недостижении - через суд.
нет в томто и дело что нам разделили участкиу м еня свидетельво о собственности на землю конкретно на меня есть, и комнаты у нас расписаны кому какие принадлежат договором об изменении идеальных долей от 1987г.,а общедолевая у нас по тому что хоз.постройки не разделены
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе