Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2008, 14:19   #11
Фрэнсис
Пользователь
 
Аватар для Фрэнсис
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч,
В законах я нашла, что без полиса оказывается только экстренная и неотложная помощь, соответственно всё, что происходит на следующий день после родов - к ней уже не относится
Кстати и на официальном сайте ОМС сказано, что полис выдают только по месту прописки. В общем, негуманно всё как-то...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2008, 23:37   #12
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрэнсис Посмотреть сообщение
Кстати и на официальном сайте ОМС сказано, что полис выдают только по месту прописки.
Вам необходимо обратиться с заявлением в городской Департамент здравоохранения. В таких случаях они могут выдать полис. ПозвонИте им, Вы ничего не теряете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2008, 15:28   #13
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Это что ж за козы сидят в женской консультации?
Козы сидят не там, а повыше. Например, в страховой компании, которая может отказать ЛПУ в оплате данного "страхового случая". Хотя и здесь темный лес, так что :
1. Не сваливайте все на медиков, поглядите, не маячат ли невдалеке "чиновничьи уши"...
2. Звоните в свою страховую компанию и трясите их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2008, 16:26   #14
Фрэнсис
Пользователь
 
Аватар для Фрэнсис
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недавно звонила в собес, там сказали, что полис здесь должны выдать на срок моей временной регистрации. Хорошо бы так Как паспорт получу, сразу начну с полисом заниматься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2008, 20:31   #15
Nastya_2007
Пользователь
 
Аватар для Nastya_2007
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!

А у меня ситуация еще сложнее. Я наоборот живу в Москве, но регистрации нет. Вообще нет. Нигде. Я БОМЖ уже несколько лет .

У меня есть старый-старый полис, выданый аж в 2000 г. в Казани, и там значится другая фамилия. Документ о смене фамилии (в 2005 году) у меня имеется.

До сих пор серьезно не болела, при необходимости довольствовалась платными медцентрами. Но теперь вот забеременела (3-й месяц). В платных центрах от меня просят неподъемную для меня (в таком, прямо скажем, не легком состоянии) сумму.

Могу ли я прикрепиться к какой-нибудь Женской Консультации в Москве, если официально я нигде не работаю, регистрации нет (и оформить ее нет возможности)? Или без прописки прав я никаких не имею?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2008, 23:49   #16
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya_2007 Посмотреть сообщение
Могу ли я прикрепиться к какой-нибудь Женской Консультации в Москве, если официально я нигде не работаю, регистрации нет
Для начала попробуйте обратиться с заявлением в Департамент зравоохранения Москвы - решение подобных вопросов в их компетенции.
http://www.mosgorzdrav.ru/
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdr...1?OpenDocument
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2008, 16:43   #17
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на какую фамилию Вы оформили Родовой сертификат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2008, 23:00   #18
Фрэнсис
Пользователь
 
Аватар для Фрэнсис
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bluesangel, без паспорта и полисов мне родовой сертификат не оформляют. Ждут, пока всё будет готово...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2008, 23:20   #19
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрэнсис Посмотреть сообщение
без паспорта и полисов мне родовой сертификат не оформляют. Ждут, пока всё будет готово
думала, что оформили по старому паспорту и полису - что было бы реально.



Для получения сертификата необходимо предъявить паспорт или другой документ удостоверяющий личность, полис обязательного медстрахования и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Право на получение сертификата имеют гражданки Российской Федерации и иностранные гражданки и лица без гражданства, законно проживающие на территории Российской Федерации, то есть лица, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание.

При отсутствии у женщины страхового полиса обязательного медицинского страхования или страхового свидетельства государственного пенсионного страхования сертификат выдаётся, но в сертификате делается отметка о причине отсутствия данного документа. При отсутствии у гражданки Российской Федерации паспорта или свидетельства о рождении или другого документа, удостоверяющего личность, а для иностранных граждан и лиц без гражданства документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность проживания на территории России, родовой сертификат не выдаётся.

Получайте паспорт - и требуйте сертификат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 15:16   #20
Ккостя
Пользователь
 
Аватар для Ккостя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас есть для беременных женщин гарантии, по которым они могут спокойно посещать женскую консультацию, а так же рожать в роддомах. Не зависимо от наличия или отсутствия паспорта или полиса. У Вас есть справка, что меняют паспорт. На основании этой справки (где есть Ваши Ф.И.О. и № бывшего паспорта) Ваш старый полис найдут, причем искать будет сама поликлиника, а не Вы, а заодно выдадут родовой сертификат. Сертификат выдается на 30-й неделе беременности (при многоплодной беременности - на 28 неделе). В том случае если Вам откажут необходимо обратиться к заведующей консультацией или главврачу медучреждения. Наблюдаться Вам лучше не менее 12 недель - меньше проблем возникнет с выдачей сертификатов. А на счет того, что Вам откажут не беспокойтесь. В женской консультации и роддомах никому не вправе отказывать в случае беременностьи, наблюдаются и рожают даже без гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
омс, полис


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе