Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.09.2009, 02:06   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию



[sn]© Интернет-приемная официального сайта Федеральной службы судебных приставов России.[/sn]

Я не знаю, то ли это дань моде, то ли тупое, бездумное исполнение приказов сверху - но результат налицо. Точнее много ниже лица.

В июне 2009 года на официальном сайте ФССП России по адресу http://www.fssprus.ru была открыта интернет-приемная для посетителей. Благое, вроде, дело, да и наш Президент призывает к открытости государственных служб и внедрению так называемого "Электронного Правительства". Но меня сразу насторожили некоторые факты внедрения такой системы в жизнь именно на официальном сайте ФССП РФ.

Прежде всего я удивился, что вместо классической интернет-приемной (как например на сайте Правительства Москвы), в данном случае присутствовал обычный форум. Классическая приемная государственного ресурса предполагает за собой прежде всего так называемую премодерацию сообщений пользователей. Иными словами, посетитель пишет свое сообщение, оно сначала проверяется модератором и только потом вывешивается на всеобщее обозрение. Или вообще не вывешивается, а адресно дается ответ заявителю.

На форуме (или как еще называют конференции) наоборот, предполагается постмодерация сообщений. И это естественно, поскольку форумы создаются для широкого общения, а приемные для индивидуальных обращений.

За порядком на любом форуме, тем более на форуме государственной службы, должна следить сплоченная команда модераторов. Но...

Я зарегистрировался на этом "форуме" одним из первых. За три месяца я ни разу не видел на официальном форуме ни одного модератора или администратора. Результат Вы видите сейчас. К нам тоже сыпется порно-спам, это бич интернета, но наши модераторы моментально "чистят" подобные сообщения, а авторов отправляют в вечный БАН. Но на официальном ресурсе государственной службы администрирование должно быть круглосуточным!

01.08.2009 года я направил в адрес Пресс-службы ФССП РФ письмо с предложением оказать помощь в поддержании хорошего начинания:
Цитата:
С удовлетворением отметил, что на официальном сайте ФССП РФ открылась интернет-приемная. Это полезное и нужное начинание. Однако, полагаю, что в том виде, в котором она сейчас существует, отличная идея может иметь негативные последствия.

Определенный опыт администрирования интернет-ресурсов позволяет мне прийти к выводу, что без сплоченной команды модераторов, имеющих опыт администрирования форумов и необходимые специальные познания в области исполнительного производства, интернет-приемная может перестать отвечать задуманным требованиям. Нам бы этого очень не хотелось допустить.

В связи с этим, мы предлагаем Вашей администрации сотрудничество с нашим ресурсом в любой удобной для Вас форме, в том числе в форме обмена контентом, актуальными документами, ссылками на необходимые и полезные ресурсы соответствующей тематики.

Также мы предлагаем как вариант - размещение интернет-приемной на нашем ресурсе с включением представителей Вашей администрации в команду нашего ресурса с правами Администраторов. Наша сплоченная команда модераторов состоит, в основном, из действующих сотрудников ФССП РФ и включает в себя опытных сотрудников, в том числе и из руководящего состава региональных Управлений, которые не по наслышке знакомы с исполнительным производством и практикой. Мы сможем оперативно обеспечивать ответы на вопросы посетителей, а также не допускать нарушения действующего законодательства при общении на форуме.

Для этих целей мы готовы выделить отдельный раздел на форуме, контролируемый представителями администрации Вашей интернет-приемной. Система премодерации сообщений и постоянное отслеживание поступающих запросов нашими и Вашими модераторами, обеспечит более оперативную реакцию на вопросы посетителей интернет-приемной.
Как Вы думаете, каков был ответ? Согласились? Не согласились?
Вообще не ответили! Даже вежливого отказа не было. И невежливого тоже.

Честно говоря, обидно. Но не за невежливость, а за Службу. Постоянные грамматические ошибки в текстах новостей и пресс-релизов, отсутствие какой-либо реакции на вопросы посетителей, отсутствие обновлений информации по десять дней - это не сайт официальной государственной службы. Это позор! Я не удивлюсь, если через некоторое время при посещении сайта ФССП РФ ваш браузер сообщит, что "посещение этого сайта может быть опасно для Вашего компьютера", а поисковики поставят сайт в стоп-лист как потенциально-опасный.

На нашей главной странице есть ссылки на сайты Минюста, Верховного суда, Высшего Арбитражного и Конституционного судов. Да Вы просто посмотрите сайт ФСИН - приятно читать. А что творится на сайте ФССП РФ? Зачем нужен такой сайт? Нафига козе баян?

***
С горечью в душе и слезами на глазах ваш Legalalliance, главный администратор портала iPristav.ru
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.09.2009, 08:24   #2
Амаранта
Пользователь
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Амаранта
По умолчанию

Ох, Legalalliance, не сыпьте соль на рану. Закрыли региональные сайты (к черту многолетние труды) - всех заставили перейти на этот. На страничках ТО тоже есть интернет-приемные, но это же смех. Для того, чтобы написать обращение, гражданину доступно аж 255 символов!
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.09.2009, 09:09   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Для того, чтобы написать обращение, гражданину доступно аж 255 символов!
Для матюгов как раз хватит...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.09.2009, 09:15   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

мдааа.. я в шоке... в тридцатые годы за такое сразу к стенке ставили без суда и следствия за то что допустили.... секс спам на официальном сайте...и сколько он интересно провисит?
Будем надеяться, что будут сделаны оргвыводы с кадровыми решениями и сайт будет нормальным...
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.09.2009, 09:37   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

"Интересная" страница, наконец, убрана... Но характерно последнее сообщение:

Цитата:
Сообщение Novaya855 » 17 сен 2009, 14:27
Тут, видимо, не "интернет-приёмная", а "интеренет-разводиловка". Кто-нибудь из ФССП тут что-нибудь читает или только айтишники "поддерживают" функционирование ресурса?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе