Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2011, 07:31   #1
Murzyk
Пользователь
 
Аватар для Murzyk
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро!!!! Я перечитала все от и до, но ответа на свой вопрос не нашла и решила все же написать, может кто подскажет. Задолженность по алиментам у моего БМ составляет 53000.Как сделать расчет неустойки я вроде бы поняла, но у меня вопрос в другом, каким образом если все же присуждают выплату неустойки все это дело выплачивается. Если БМ считается безработным, алименты платит последние 3 месяца это с учетом накопленной задолженности за 3 года. Допустим задолженность есть, допустим неустойку присудили,на выплату всего этого дается определенный судом срок,или же эта сумма опять идет плюсом в задолженность и копиться там до бесконечности. Это первый вопрос.
Есть еще один важный для меня вопрос, могу ли я составить исковое заявление таким образом,что бы из-за образованной задолженности, если у БМ нет возможности платить, то прописать ребенка к нему в квартиру. Квартира, надо отметить, муниципальная, 3-х комнатная, прописано там 7 человек, фактически проживают двое. Главный квартиросъемщик недавно вступил в права наследования еще одним жилым помещением 1-комнатная квартира, где собственно на данный момент и проживает БМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 08:36   #2
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я знаю, конкретный срок на выплату неустойки не дается, т.е. будет обыкновенный исполнительный лист на взыскание суммы неустойки. А вот вопросы прописки ребенка Вам наверное нужно решать с БМ во внесудебном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 11:32   #3
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тему переименовал. Еще раз внимательно читаем правила.
3.4 Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса (краткой понятной фразой). При создании новой темы необходимо избегать заголовков типа «HELP ME!», «SOS!», «Срочно!» и т.п., заголовков написанных ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
Внимательно!!!! Читаем!!! Правила!!!! Иначе!!!! БАН!!!
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 13:10   #4
Murzyk
Пользователь
 
Аватар для Murzyk
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне важно в судебном порядке прописать ребенка к БМ, именно из-за не желания платить алименты, что бы таким образом хоть какую-то часть ответственности за ребенка перенести на БМ. Естественно до решения суда по данному вопросу он свое согласие не даст.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе