Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2011, 09:21   #1
Elena_O-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Elena_O-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, очень срочно нужен совет.
26.10.10 состоялся суд (в Чувашской Республике) по вопросу взыскания задолженности в пользу Сбербанка, ответчики - должник и поручители, одним из которых я являюсь. Решением суда всю сумму обязан был выплатить должник, т.к. один из поручителей (мать должника) к тому вемени умер. В ноябре Сбербанк подал кассационную жалобу в Верховный Суд Чувашской Республики с просьбой отменить то решение суда. Извещение об этом мне пришло в день, когда это слушание должно было состояться, т.е. 15 декабря, т.к. я проживаю в Московской области, т.е. я не имела возможности поехать в г. Чебоксары в Верховный Суд ЧР, есть конверт письма от них со штемпелем нашего почтового отделения 12.12.10. Я звонила в Верховный Суд, пыталась выяснить, какое было вынесено решение, меня направили на сайт Верховного Суда, где было написано лишь "жалоба удовлетворена в части". Потом я позвонила в тот суд, где изначально рассматривалось наше дело, судья сказала, что до них пока ничего не дошло, и удивилась, услышав от меня, что "жалоба удовлетворена в части", говоря, что она не думала, что так получится, так как на практике было похожее на наше дело со смертью одного из поручителей, с благополучным исходом для поручителей. В общем, стала я ждать письма от Верховного Суда, чтобы подать надзорную жалобу или хотя бы узнать о причинах отмены первоначального решения суда. Письма нет. Позавчера мне пришла повестка от судебного пристава МО, я вчера пошла к ней, и она мне вручила постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня на всю сумму. Я Попросила у нее документы, она мне показала исполнительный лист. Что странно (или так должно быть? я не юрист), что № и дата исполнительного листа на предмет взыскания с меня задолженности и № и дата первоначального решения суда о взыскании задолженности с должника идентичны! Это правильно? И могу ли я обратиться с обжалованием постановления к вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов на основании того, что не получала решения Верховного Суда ЧР, либо хотя бы просить отсрочку в возбуждении исполнительного производства? Мне же надо знать, почему ВС ЧР принял такое решение. А других документов, кроме исполнительного листа, у судебного пристава нет и о том, что был еще Верховный Суд, она не знала, но тем не менее дала мне 3-х дневный срок для погашения задолженности, несмотря на то, что я плачу ипотеку (70% от ЗП) и одна содержу 8-ми летнего сына, не получаю алиментов, и никакой собственности, кроме ипотечной квартиры, не имею. И, кстати, в реестре должников этот товарищ (должник) числится фигурантом аж в 8-ми исполнительных производствах (вчера посмотрела в интернете), еще с 2009 года, оказывается...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 15:11   #2
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

во первых, обжаловать постановление пристава нет смысла, откажут, второе, обжаловать надо непосредственно и/л и решение суда на основании которого он выдан, третье, если сами не можете, то попросите какого ни будь хорошего знакомого , выпишите ему доверенность, пусть получит копию решения, подайте в район на во становление сроков и обжалуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе