Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2009, 06:38   #1
Valeriya
Пользователь
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 349
Благодарности: 103
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужно продать подстанцию от несуществующего ООО!

очень непростая ситуация у нас.
в сентябре 09 года было ликвидировано ООО. Но осталась несписанная трансформаторная подстанция. Грубо говоря, про нее просто забыли.
Сейчас выходит подстанция есть, а владельца нет. На нее есть свидетельство о праве собственности, сведения об учете объекта недвжимости. И задача - продать ее. С юстицией договорились, что она закроет глаза на несуществующее ООО. Но проблема в другом..
В свое время разрешение на строительство было получено не только на нее, но и на бизнес-центр. З/у был предоставлен под строительство обоих объектов один. Кадастровый план один.. И после сдачи бизнес-центра аренда была естесственно расторгнута. ..Выходит что право собственности на подстанцию есть, а права за землю под ней нет, нет кадастрового плана..
Что же делать теперь чтобы продать ее? Ведь юстиция потребует документы на землю! (в имеющихся сведениях об объекте недвижимости указан кадастровый номер ЧАСТИ земельного участка под подстанцией и план небольшой!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 22:37   #2
Стряпчий
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Стряпчий
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Австралия / New South Wales / Campbelltown
Сообщений: 567
Благодарности: 10
Поблагодарили 120 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сентябрь 09 года еще наступил
Даже не знаю, чего Вам присоветовать. Попробуйте "найти" акт передачи подстанции как имущества, оставшегося после ликвидации, одному из учредителей. Пусть занимается ее легализацией и дальнейшей судьбой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2009, 06:39   #3
Valeriya
Пользователь
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 349
Благодарности: 103
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если мы все таки сейчас будем регистрировать переход права собственности на ТП по договору купли-продажи, можем ли мы не предоставлять документы на землю?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе