Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2011, 15:04   #1
bigmek
Пользователь
 
Аватар для bigmek
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный момент у меня одна квартира. Но есть старые родители и случись что с ними, мне в наследство достанется еще одна. Я единственный наследник. У меня есть долги нескольким банкам суммарно на миллион. Кто-то уже в суд подал, а кто-то еще нет. Но в конце-концов подадут все, так как платить с кучей штрафов и по графикам я не могу. В итоге я свалюсь к вам, товарищи приставы.
Расскажите пожалуйста, как делается на практике? Ту квартиру отберут сразу после принятия наследства или могут пойти навстречу, если я буду хоть что-то платить (планирую сдавать и доход от этого направить на погашение долгов). Если отберут, то 100% продадут или будут держать под арестом? Будет ли влиять, если я выплачу до этого времени часть долгов и у меня будет не миллион, а например 100000 рублей долг? Если квартира будет реализована, то как я получу остаток средств (ну не могут же квартиру к примеру за 4-5 миллионов продать за 1?)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 17:58   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigmek Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, как делается на практике?
1. Ту квартиру отберут сразу после принятия наследства или могут пойти навстречу, если я буду хоть что-то платить (планирую сдавать и доход от этого направить на погашение долгов).
2. Если отберут, то 100% продадут или будут держать под арестом?
3. Будет ли влиять, если я выплачу до этого времени часть долгов и у меня будет не миллион, а например 100000 рублей долг?
4. Если квартира будет реализована, то как я получу остаток средств (ну не могут же квартиру к примеру за 4-5 миллионов продать за 1?)?
Всегда, пожалуйста!

По вопросам 1 - 3 Вам необходимо договариваться с кредиторами, как вариант, собрать эдакое "собрание кредиторов"

По вопросу 4, читаем ч. 6 ст. 110 ФЗ "Об исполнительном пр-ве" № 229-фз
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе