Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2012, 22:03   #801
Julai
Пользователь
 
Аватар для Julai
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Т. Посмотреть сообщение
Наболело: Ну объясните мне, пожалуйста, коллеги... я понимаю, что контроль есть который можно не соблюдать (в зависимости от пояснения). Но когда четко математика, уровень начальной школы контроль (например по форме 1-1 раздел 1) графа 1 равна сумме граф 2-4 не соблюдаете и присылаете в ЦА? Это как? Зачем тогда настройки, логику и прочее Вам направлять? :girl_impossible:
А вы представьте нам каждое структурное подразделение присылает отчеты с нарушением логического контроля, и никак им не объяснить, что равенства в суммах сформированных в тысячах надо выправлять в ручную, и это еще цветочки, а то что отчеты должны базе данных соответствовать это вообще тяжелый случай, проще подогнать отчет и отправить в аппарат на проверку, а вдруг не заметят, а потом сказать откуда я знаю как в базе ошибки искать или прикинуться дурочками и весь период приема отчетов типа ошибки ищут в базе, а когда срок подходит формирования сводного отчета тоже может быть поймут и простят... А ЦА нам дал только три дня на сбор и обобщения отчетов, физически это не реально сделать, может там где 20 подразделений можно, но где за 40 это уже все... Хотя делаем... Просьба к ЦА, Вы как нибудь побыстрей с ОПД-2012, и настройками для подсистемы ведомственной АИС. По моему лучше бы ОПД новую прислали, чем новые формы полугодовые, которые мы будем сдавать только за 6 месяцев 2012года, как-то не рационально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 22:22   #802
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну так не бывает... должник по производству - либо физик (строка 1 раздела 4) либо юрик (строка 2 соответственно). Других видов должников я не знаю (ПБОЮЛ уже входит в физиков, если не ошибаюсь)... Мертвые души разводите? :wacko2:
Разводим не мы)))) а прославленный программный комплекс. Как я уже писал проблема в алиментах
Цитата:
А реально вычленить данные косяки и обратиться в техподдерку РЕД-Софт? Или я глупый вопрос задаю?
Не глупый, попробуем! Просто когда делал отчет времени мало было т.к. отчеты РОСП состоят не только из форм 1-1 и т.д. но еще из кучи разных таблиц и информаций. То что удалось узнать за маленькое время:
форма 1-1 р.2 ст.1 гр.1 у СПИ по алиментам - состоит из 100 производств (путем использования функции АИС просмотра ИП входящих в отдельную клетку), а в р.4 гр. 2 ст. 1+2 входит 140 производств???? как так? сравнение сумм по данных производствам к выявлению ошибок не привело, что говорит о скрытости процесса формирования статистики в данной части от обычного пользователя. Но будем смотреть как разгребем разные там аналитики и другую очень "значимую" информацию.
Цитата:
Вполне может быть из-за выборки в отчет тех ограничений, которые находились "непогашенные" у погранцов 31.12.2010, если не ошибаюсь, в журнал они идти уже не должны, т.к. прошлогодние.
Не то количество, плюс там прошлогодние и должны идти в другую клетку.
Цитата:
Ну а тож.. и не раз и не только у Вас, а пока не отладят все... у нас же сначала установить и заставить всех работать, а только потом по факту косяки закрывать... Это нормальная практика)
Россия....
Кстати пока сдал отчет изменился остаток на начало года из-за отмен оплаченных до возбуждения. Как быть? писать к следующему отчету пояснение???? Хотя я против этих отмен, т.к. они не предусмотрены законодательством((( но это ИМХО и приказы не обсуждаются...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 12:22   #803
tigaro
Пользователь
 
Аватар для tigaro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 52 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julai Посмотреть сообщение
А вы представьте нам каждое структурное подразделение присылает отчеты с нарушением логического контроля, и никак им не объяснить, что равенства в суммах сформированных в тысячах надо выправлять в ручную, и это еще цветочки, а то что отчеты должны базе данных соответствовать это вообще тяжелый случай, проще подогнать отчет и отправить в аппарат на проверку, а вдруг не заметят, а потом сказать откуда я знаю как в базе ошибки искать или прикинуться дурочками и весь период приема отчетов типа ошибки ищут в базе, а когда срок подходит формирования сводного отчета тоже может быть поймут и простят... А ЦА нам дал только три дня на сбор и обобщения отчетов, физически это не реально сделать, может там где 20 подразделений можно, но где за 40 это уже все... Хотя делаем...

Просьба к ЦА, Вы как нибудь побыстрей с ОПД-2012, и настройками для подсистемы ведомственной АИС. По моему лучше бы ОПД новую прислали, чем новые формы полугодовые, которые мы будем сдавать только за 6 месяцев 2012года, как-то не рационально.
У меня вас 83... И срока до свода - 1,5 суток. Правда тут пока без сверки (пока еще это проблема УИТ, и то - постфактум будет)
ОПД-2012 буду делать ночью)))
Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Кстати пока сдал отчет изменился остаток на начало года из-за отмен оплаченных до возбуждения. Как быть? писать к следующему отчету пояснение???? Хотя я против этих отмен, т.к. они не предусмотрены законодательством((( но это ИМХО и приказы не обсуждаются...
В 2011 году остаток не меняется. В 2012 году тоже не меняется, но там в отчетах уже есть строчка: отменено. Туда ставить надо. В остаток на конец отчетного периода "отмененки" считаться не будут.
По предыдущим постам - я вам всем очень сочувствую, но помочь не могу((( Сами с этим столкнемся чуть позже, но предполагаю, что хватит всем)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 14:29   #804
Julai
Пользователь
 
Аватар для Julai
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Т. Посмотреть сообщение

ОПД-2012 буду делать ночью)))


Может за январь не будем сдавать отчеты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 14:39   #805
tigaro
Пользователь
 
Аватар для tigaro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 52 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julai Посмотреть сообщение
Может за январь не будем сдавать отчеты...
будем. без вариантов. или будет мой трупик(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 21:44   #806
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. как я Вас понял переживать мне не стоит и писать служебку тоже не придется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 02:09   #807
tigaro
Пользователь
 
Аватар для tigaro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 52 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Т.е. как я Вас понял переживать мне не стоит и писать служебку тоже не придется?
Переживать не стоит, служебку писать надо если Вы хотите поменять остаток между ноябрем и декабрем 2011 года (но все-равно не поменяют). А в отчетах на 2012 год посмотрите (направлялся приказ № 1 от 10.01.2012), есть отмена, и там вся эта прелесть будет учитываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 08:34   #808
Olala-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Olala-ipristav
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А детализацию когда ждете? И по паспорту нагрузки - изменений не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 14:56   #809
accurate
Пользователь
 
Аватар для accurate
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Пытаемся загрузить заново полугодовой отчет за июнь по форме 1-4. Пример входного файла: 69_014_1106.xls. При обработке выдается ошибка "014 2010 13 Форма некаталогизирована для данного отчетного периода". При попытке загрузить отчет за декабрь все проходит нормально.
Чем может быть вызвана данная ошибка?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 15:57   #810
TuMoH
Пользователь
 
Аватар для TuMoH
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от accurate Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Пытаемся загрузить заново полугодовой отчет за июнь по форме 1-4. Пример входного файла: 69_014_1106.xls. При обработке выдается ошибка "014 2010 13 Форма некаталогизирована для данного отчетного периода". При попытке загрузить отчет за декабрь все проходит нормально.
Чем может быть вызвана данная ошибка?
Заранее спасибо.
Мне кажется, что причина в настройках!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе