Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2009, 02:33   #1
irbik
Пользователь
 
Аватар для irbik
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Литва / Литва / Вильнюс
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Реадмиссия

Здравствуйте,
у меня вопрос к знающим людям или к бывалым
родился в одной из республик ссср.....сейчас Россия,
паспорта не получил так как было утраченно св.о рождении....а дубликата (вернее) востанавливающего св. о рождении в архиве найти не смогли и пинали из гор.архива в республик. архив и.т.д
одним словом покуда находился в России так нечего и неполучилось востановить (печально бюрократия) я уехал в прибалтику.
сейчас живу в литве нелегально (пока живу) но вот уже Н...ое время жду высылки .
меня хотят выслать , а уежать я не собираюсь. (описанно в общих чертах)
вопрос: смогут ли меня выслать судя по моей ситуации?
что такое разрещение на возращение и кому оно выдаётся?
что будет если Россия не признает меня гражданином РФ ?(то бишь судя по моей ситуации если я сам несмог себя найти )
договор о реадмисии между ЕС и Россией как повлияет на мою ситуац. упразднит ли мою высылку?
спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 02:47   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

irbik, расписали бы по датам, что, где, когда?
Цитата:
Сообщение от irbik Посмотреть сообщение
вопрос: смогут ли меня выслать судя по моей ситуации?
Смотря в каком порядке выдворяют из Литвы. У нас по решению суда. Существует судебная практика по решениям судей о выдворении или не выдворении.
Цитата:
Реадмиссия — согласие государства на приём обратно на свою территорию своих граждан (а также, в некоторых случаях, иностранцев, прежде находившихся или проживавших в этом государстве), которые подлежат депортации из другого государства.
Цитата:
Сообщение от irbik Посмотреть сообщение
что такое разрещение на возращение и кому оно выдаётся?
Выдается незаконным иммигрантам которые в порядке реадмиссии высылаются в другую страну. Это свидетельство выдается посольствами.
Цитата:
Сообщение от irbik Посмотреть сообщение
что будет если Россия не признает меня гражданином РФ ?(то бишь судя по моей ситуации если я сам несмог себя найти )
Будете оформлять РВП. Но это смотря по Вашей ситуации. Если Вас выдворят из страны, даже не в порядке реадмиссии, потому что большинство стран от нее отказываются, необходимо будет решать вопросы на уровне ФМС и суда в РФ.
Цитата:
Сообщение от irbik Посмотреть сообщение
договор о реадмисии между ЕС и Россией как повлияет на мою ситуац. упразднит ли мою высылку?
Если у России заключен договор о реадмиссии со страной где Вы сейчас находитесь, то Вас без разбирательств отправляют обратно, туда где Вы проживали раньше.
Упразднит в части получения проездных документов.
Например, РФ и Литва упрощенный порядок транзита через Калининградскую обл.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе