Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2012, 11:51   #1
l.kondrashina
Пользователь
 
Аватар для l.kondrashina
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Задолженность по квартплате

Добрый день! Ситуация такая. У меня в силу сложных обстоятельств образовалась задолженность за квартплату. Недавно почтальон принесла мне приказ мирового судьи о взыскании задолженности. Я начала погашать задолженность, но, к сожалению, я не в состоянии погасить ее сразу всю. Объясните какие меры со стороны судебных исполнителей должны последовать? Я готова погасить весь долг до июня месяца. Кого и в какой форме мне об этом проинформировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2012, 22:49   #2
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный приказ - это судебное постановление вынесенное в упрощенной форме, без вызова в суд сторон, поэтому в случае несогласия должника с приказом, он отменяется просто, без всяких причин: не согласен и всё,а судья разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с иском к должнику. Попробуйте воспользоваться этим. Если Вы расписались за получение судебного приказа у почтальона, и уже прошло 10 дней с этого дня (и со дня вынесения приказа), то направьте в суд заявление о восстановлении срока на заявление об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Если судья срок восстановит и отменит приказ, то пока на Вас подадут в суд, пока суд рассмотрит иск к Вам, пока он вступит в законную силу - июнь (а может и июль) настанет. А если не восстановит срок, то ждите от пристава Постановление о возбуждении исполнительного производства. После получения у Вас пять добровольных рабочих дней. После добровольного срока, выносится Постановление о взыскании исполнительного сбора, который считается в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию (от остатка суммы подлежащей взысканию на момент истечения добровольного срока), но не менее 500 рублей с физ.лица. Далее принудительные меры, которые очень разные (весь форум об этом), но самые неприятные - это арест и реализация имущества должника, направление Постановления об удержании из доходов должника, ограничение выезда должнику из РФ и так далее. Если у Вас и правда тяжелые жизненные обстоятельства, но Вы намерены оплатить долг, обратитесь к взыскателю, он имеет право не предъявлять судебный приказ приставам, а если предъявил - отозвать его с исполнения. Также можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке исполнения. Но причины должны быть уважительные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 03:28   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В свою очередь Вы вправе обратиться в суд, выдавший судебный приказ с заявлением о рассрочке исполнения требований о взыскании задолженности. Если Вы представите убедительные доказательства того, что Вы действительно сможете погасить задолженность до июня, то полагаю, что суд пойдет Вам навстречу и предоставит рассрочку.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
плата за жилье


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе