Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2012, 10:56   #1
Лилитик
Пользователь
 
Аватар для Лилитик
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: / /
Сообщений: 35
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Дом в статусе квартиры!

Добрый день!У меня частный дом,но он имеет статус квартиры,так как это финский дом и он разделён на 4 хозяина,то есть у меня две общие стены с соседями.Земля,которая находится у меня на участке не приватизированная.Мне сказали,чтобы приватизировать землю,нужно перевести статус квартиры в домовладение,а для этого нужно, чтобы все четыре квартиры переоформлялись.Правда ли это? И ещё один вопрос:у нас кухня сделана из дерева (она есть в плане дома),а мы хотим её снести и построить чуть больше размером и кирпичную.Можно ли нам это сделать,если земля не наша и если можно,то сначала нужно построиться,потом оформляться в БТИ И ВОРУ или сначала нужно оформиться,а потом только строиться? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 10:16   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лилитик, я, в принципе, видел оформленные участки под жилыми домами блокированной застройки. Точно, что и как Вы можете оформить, сказать не могу, т.к. это зависит от многих факторов и документов. Возможно, следует попробовать считать Ваш дом многоквартирным жилым домом, и оформлять участок под ним по правилам для многоквартирного жилого дома....

Про кухню - думаю, если получится получить разрешение на переоборудование квартиры, то в дальнейшем такое переоборудование примут. Попытайтесь.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе