Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2012, 00:10   #1
Neska
Пользователь
 
Аватар для Neska
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат заказа в силу несоответствия требований

Доброй ночи, форумчане!
Очень бы хотелось узнать как можно решить проблему.
Собственно сама история:

В начале февраля я и мои друзья заказали у одной фирмы костюмы (для выступления). Сроки были оговорены до 28 февраля. Количество костюмов - 4. Ткань наша, с них работа. Отшить четыре костюма за такие сроки они согласились. Когда начали обговаривать цену, то я сразу предупредила что на цену нам все-равно, главное чтобы костюмы были сшиты качественно. В итоге где-то в середине февраля одна из швей этой компании сняла мерки с одного человека и только 19 февраля вторая швея сняла мерки с остальных. Когда я спросила успеют ли они все это сшить до 28 февраля, их ответ был да. В тот же день мы заплатили 50% от стоимости пошива костюмов, нам выдали расписки.
Сначала все вроде шло хорошо, мы приезжали мерить костюмы, что-то там они подшивали, измеряли и так далее. В срок 28 февраля они не уложились, а 29 февраля был последний срок для отослыла фото костюмов организаторам фестиваля для участия. Фото нам прислали 29 за 10 минут до окончания приема фотографий костюмов (фото костюмов на тот момент могу предоставить). Костюмы были не сделаны, только что-то прикрепили булавками и все. Когда я начала разбираться с фирмой, мне сказали что у швеи были проблемы со здоровьем. Следующий срок был назначен на 15 марта - это последний день, когда можно было отослать материалы для участия фестиваля (основной аргумент для участия - сделанные костюмы). В итоге 15 марта мы ни одного костюма так и не получили, даже фотографии не прислали. Мы стали опять жаловаться фирме, костюмы нам принесли 16 февраля. Я промолчу что за костюмы нам принесли. Девушке костюм вообще был велик, что даже спадал с нее, на второй костюм они использовали не ту ткань, которую я им давала. 1/3 тканей они вообще потеряли. Отдали мы им костюмы на переделку. Напомню, что все сроки пошли.
4 апреля мы отдали остальные 50% за костюмы, так как так были проблемы со швеей. мы с ней стали ругаться что платить не будем пока не переделает все как надо. В итоге с фирмой договорились что мы оплачиваем все, а они нам переделают как надо.
На следующую встречу (8 апреля) мы приехали, забрали вещи и опять-таки пошив костюма мне не понравился, было все криво, испачкано и так далее.
Так как сам фестиваль проходил 15 апреля, а нам полностью наши костюмы отдали только 14 апреля, и то сшиты они были так, что некоторым давили в запястьях или спадало вообще. Мне пришлось потратить всю ночь, чтобы хоть как-то доделать костюмы.
После фестиваля я стала писать фирме, что требую чтобы они переделали наши костюмы, так как никому из наших не нравится исполнение, многие детали, которые должны были сделать швеи, доделывала я. Мы заплатили всю сумму, ничего не задерживали. Привезли всю ткань, которая им была нужна (ткани вышло на ~10 тыс). Фирма нас прямым текстом послала в лес, сказали что работать с нами не будут, так как я закатила скандал одной швее что мне не нравится костюм и его исполнение.

Собственно вся история на сей момент. Все что мы имеем - квитанции что мы оплатили костюмы, переписку в вКонтакте с фирмой и швеями (проверить что аккаунт принадлежит им можно через IP. Обычно по IP можно определить адрес, а на квартире мы у них костюмы примеряли) и несколько свидетелей, которые видели костюмы, которые нам приносили. Так же имеются фотографии.

Собственно за пошив костюмов мы отдали около 25 тысяч рублей.

Имеем ли мы право вернуть хотя бы часть от той суммы, что мы отдали за костюмы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 18:00   #2
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neska Посмотреть сообщение
я и мои друзья заказали у одной фирмы костюмы (для выступления). Сроки были оговорены до 28 февраля.
В какой форме был заключен договор, если в письменной выложите фотографию или сканированную копию. Заключение последующих сроков письменное?
Цитата:
Сообщение от Neska Посмотреть сообщение
несколько свидетелей, которые видели костюмы, которые нам приносили. Так же имеются фотографии.
Свидетели могут подтвердить заключенный договор и перенесенные сроки?

Цитата:
Сообщение от Neska Посмотреть сообщение
Имеем ли мы право вернуть хотя бы часть от той суммы, что мы отдали за костюмы?
Да имеете, все права тут пересказать трудно, лучше прочитайте сами статьи 27, 28, 29, 30, 31, 32 ЗоЗПП.

Прочитайте и определитесь с точными требованиями на данный момент, после этого составим претензию, после возможно и исковое заявление в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 09:11   #3
Neska
Пользователь
 
Аватар для Neska
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В какой форме был заключен договор, если в письменной выложите фотографию или сканированную копию. Заключение последующих сроков письменное?
Договор сначала был заключен в переписке (скорее всего это устная форма), потом когда мы оплачивали первые 50% нам дали расписку такого плана - http://s019.radikal.ru/i626/1204/da/1e40ee3eeb4f.jpg
Заключение сроков так же переписка в контакте и устное при встречах.

Цитата:
Свидетели могут подтвердить заключенный договор и перенесенные сроки?
Свидетели есть те, кто оплачивал (3 человека) - это первый срок. И девушка одна - это когда мы договаривались уже о втором сроке.

На счет требований.
Уже переделывать наши люди у них отказываются и просят чтобы им вернули часть денег.
В принципе мои требования -
1) Возмещение убытков в связи с нарушением сроков выполнения работы.
2) Возмещение стоимости ткани, которую мы докупали для переделки некоторых костюмов
3) Возмещение стоимости костюмов или хотя бы часть, так как качество и исполнение костюмов ни меня, ни моих людей не устраивает.

На счет морального ущерба я не знаю, так как девушка, которая организовывала все это (она же является и главой фирмы) оскорбила меня в плане того что мне надо лечиться.

Так же мне приносили недоделанные вещи, которые мне пришлось дошивать самой, потому что мы выступали на фестивале. Но первоначальные фотографии костюмов у меня соответственно имеются.

Последний раз редактировалось Neska; 18.04.2012 в 09:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 14:40   #4
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neska Посмотреть сообщение
1) Возмещение убытков в связи с нарушением сроков выполнения работы.
Какие убытки?

Цитата:
Сообщение от Neska Посмотреть сообщение
2) Возмещение стоимости ткани, которую мы докупали для переделки некоторых костюмов
Цитата:
Сообщение от Neska Посмотреть сообщение
1/3 тканей они вообще потеряли.
Вы имеете право не только на возмещение стоимости дополнительной ткани, но и на двукратную стоимость утраченной. Статья 35, часть 1. ЗоЗПП.

Цитата:
Сообщение от Neska Посмотреть сообщение
3) Возмещение стоимости костюмов или хотя бы часть, так как качество и исполнение костюмов ни меня, ни моих людей не устраивает.
Закон говорит лишь о соразмерном уменьшении покупной цены, поэтому я бы заявил о 30% от стоимости, Вы смотрите сами на качество работы.

+ Неустойка.

Цитата:
Сообщение от Neska Посмотреть сообщение
После фестиваля я стала писать фирме, что требую чтобы они переделали наши костюмы,
Претензию не приняли?, отказ в письменной форме есть? Свидетели вручения претензии?

В общем составляем претензию, срок на рассмотрение 10 дней, в претензии оговариваем что в случае неудовлетворения требований подаем заявление в суд.

И обязательно пишем жалобу в роспотребнадзор
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 15:11   #5
Neska
Пользователь
 
Аватар для Neska
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Какие убытки?
Докупали ткань, чтобы доделать костюм. Подкрашивали, так как у швеи закончилась краска (хотя узор мы просили сделать из лакэ). Клеили трафареты. Если считать еще поездки за тканью и так далее... Я просто не в курсе.
Цитата:
Закон говорит лишь о соразмерном уменьшении покупной цены, поэтому я бы заявил о 30% от стоимости, Вы смотрите сами на качество работы.
Дело в том, что половину костюмов они не доделали. Я имею право требовать хотя бы 50% от стоимости той детали, что они не доделали? Просто некоторые части костюмов они отдали нам переделанные, но криво. А неукоторые части костюмов отдали недоделанными вообще, да еще и не соответствуют картинке, которую мы им присылали.
Цитата:
Претензию не приняли?, отказ в письменной форме есть? Свидетели вручения претензии?
Я писала девушке, которая является владельцем этой фирмы. Писала я ей лично через вКонтакт, в следствии чего я была заблокирована. Другие люди, что работают с ней, тоже меня заблокировали. Поэтому написать ей нормально заявку об отказе в письменной форме я не могу.

Тем более вот что мне отвечали при переписке:
Цитата:
Жанна
мы вам ничего не шили и вас знать не желаем.
И далее в таком же духе.

Последний раз редактировалось walera38; 19.04.2012 в 19:13.. Причина: несогласованная ссылка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 16:00   #6
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считайте что претензии не было, в общем пишем претензию вручаем, ждем ответа, а потом в суд.
Вложения
Тип файла: doc претензия о некачественной услуге.doc (24.5 Кб, 7 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 23:00   #7
Neska
Пользователь
 
Аватар для Neska
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А есть ли шанс что нам вернут часть суммы, если у нас заключен договор в виде квитанции и переписки в вКонтакте. Как я прочитала на некоторых форумах по ст.71 ГПК:
Цитата:
1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. ...
Поможет ли это делу? Ведь там оговорены сроки и отказы исполнителя что-либо переделывать/доделывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 23:13   #8
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, на суде рассматриваются все доказательства. Но я хотел бы с этим повременить, вначале нужно написать претензию, авось дело до суда разрешиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2012, 00:46   #9
Neska
Пользователь
 
Аватар для Neska
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот почти дописанная претензия. Суму мы не указывали, так как надо посчитать процент от стоимости деталей.
Вложения
Тип файла: doc претензия о некачественной услуге.doc (40.0 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2012, 16:45   #10
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вид договора - договор о выполнении работ по пошиву костюмов.

Если нет квитанции, слова о подтверждении договора уберите, оставьте только дату.

По существу всё верно. Стоимость нужно подсчитать.

Вручайте претензию в 2-ух экземплярах, на одном из котором продавец должен поставить отметку о принятии. Если откажутся принимать можно отправить по почте заказным письмом с личной доставкой и описью вложения. Отказ принять заявление можете снять на видео.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе