Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2012, 22:45   #1
ulver
Пользователь
 
Аватар для ulver
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получил РНР через стороннюю фирму. Как правильно поступать дальше?

Я украинец (безвизовик). Получил с помощью сторонней фирмы РНР по интересующей меня специальности. Есть потенциальный работодатель, который готов меня принять на работу. Вот только фирма, через которую оформлял РНР, очень много, по моему, хочет за процедуру переоформления и все сопутствующее.
Решил заняться этим вопросом самостоятельно.
У меня на руках разрешение на работу, полученное в УФМС, сроком действия на 1 год, на обратной стороне которого в реквизитах работодателя прописано ООО "Рога и копыта". Насколько я понял, прямо с этим РНР я могу устраиваться к моему работодателю, после чего в 7-ми дневный срок обязан подать в УФМС заявление о смене реквизитов работодателя в РНР.
Правильно ли я понимаю алгоритм действий?
1. Подписать трудовой договор с работодателем.
2. В 3-х дневный срок с доверкой от нового работодателя уведомить ФМС (районную или центральную? место действия С-Пб, разрешение оформлял на Красного текстильщика), налоговую и центр занятости.
3. После уведомления в ФМС, но не позднее 7-ми дней подать заявление на переделку РНР.(это уже вроде в центральный).
Может кто нибудь с такой процедурой сталкивался и подскажет пакет документов, который нужен на второй и третий этапы.
Заранее благодарю за советы.

P.S. работодатель до этого никогда не сталкивался с оформлением у себя иностранцев и, чтоб не быть "неудобным" сотрудником, я взял все вопросы связанные с моим оформлением на себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 12:17   #2
Funnny
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Funnny
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Благодарности: 41
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulver Посмотреть сообщение
У меня на руках разрешение на работу, полученное в УФМС, сроком действия на 1 год, на обратной стороне которого в реквизитах работодателя прописано ООО "Рога и копыта".
Вы уверены что оно у вас настоящее?

Цитата:
2. В 3-х дневный срок с доверкой от нового работодателя уведомить ФМС (районную или центральную? место действия С-Пб, разрешение оформлял на Красного текстильщика), налоговую и центр занятости.
Уведомлять ту ФМС, в которой вам выдали РНР. Налоговую уведомлять не надо. УСЗН областной.

Цитата:
P.S. работодатель до этого никогда не сталкивался с оформлением у себя иностранцев и, чтоб не быть "неудобным" сотрудником, я взял все вопросы связанные с моим оформлением на себя.
Все так делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 12:38   #3
ulver
Пользователь
 
Аватар для ulver
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funnny Посмотреть сообщение
Вы уверены что оно у вас настоящее?
Получал непосредственно в Едином миграционном центре, сейчас на всякий случай пробил на сайте ФМС - всё честно
Спасибо за ответ.

Ещё вопрос следующего плана:
для того, чтоб привлечь ИГ с РНР работодатель должен проходить акредитацию в ФМС?
Просто сначала мне говорили, что для изменения реквизитов работодателя нужно только старое РНР и трудовой договор с новым работодателем, а потом - что нужны копии всех уставных документов с живой подписью и печатью работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 20:48   #4
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulver Посмотреть сообщение
для того, чтоб привлечь ИГ с РНР работодатель должен проходить акредитацию в ФМС?
Может это касается тех работодателей, которые получают квоты на РНР ? Мне кажется вас это не касается, для вас не нужно квот при приеме на работу.

Цитата:
Просто сначала мне говорили, что для изменения реквизитов работодателя нужно только старое РНР и трудовой договор с новым работодателем, а потом - что нужны копии всех уставных документов с живой подписью и печатью работодателя.
Здесь наверное зависит от того, какой именно работодатель. Я сейчас работаю в ИП и от них нужен был только договор. Для ООО вот вроде слышал что уже больше договора требуют. Я ходил недавно в ФМС узнавать что нужно чтобы при действующем РНР сменить работодателя, мне вообще сказали что прийдется его вообще делать заново, нести проект договора, перевод паспорта, платить 2000р пошлину... Я то им не сильно верю, т.к. отдел трудовой миграции вообще расположен в областном центре, а в нашем городе только принимают дела, а для рассмотрения отправляют в область и на такие вопросы вообще не заморачиваются.
И даже чтобы забрать пластик РНР нужно ехать лично в область и стоять в километровой очереди куда вся область за РНР и патентами съезжается ((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 11:18   #5
ulver
Пользователь
 
Аватар для ulver
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли после заключения трудового договора оформлять годовую регистрацию по месту прибывания?
Собираюсь через пару недель после трудоустройства выехать в Украину ненадолго и после возвращения уже зарегистрироваться на год от фирмы. Запас времени по регистрации у физ. лица ещё на полтора месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2012, 16:16   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulver Посмотреть сообщение
обязательно ли после заключения трудового договора оформлять годовую регистрацию по месту прибывания?
Нет, необязательно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 14:13   #7
ulver
Пользователь
 
Аватар для ulver
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просьба помочь ещё с одним вопросом.
Меня трудоустроили, сделали годовую регистрацию от работодателя. Теперь у меня отрывная часть уведомления и на обратной стороне миграционки штамп о продлении времени пребывания.
В ближайшее время я планирую выехать на Украину на пару дней по семейным обстоятельствам.
Нужно ли сниматься с учёта по месту работы? Ведь тогда при въезде придётся снова делать регистрацию на 1 год (вернее на срок действия трудового договора).
Если нет, то как подтверждать в следующие возможные выезды законность своего пребывания, ведь миграционку со штампом на обратной стороне изымут на границе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 15:29   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulver Посмотреть сообщение
Нужно ли сниматься с учёта по месту работы?
Вас снимут с учета без вашего участия.
Цитата:
Сообщение от ulver Посмотреть сообщение
Ведь тогда при въезде придётся снова делать регистрацию на 1 год (вернее на срок действия трудового договора).
Это придется сделать в любом случае.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе