Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2012, 19:35   #1
malice
Пользователь
 
Аватар для malice
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию что может быть за разбой, хулиганство или вымогательство

два года назад мой бывший молодой человек (Сергей, учится на юр.факе) занял мне 500 рублей спустя два года он, видимо решив попробовать свои силы в своей специальности стал у меня их требовать обратно. шли угрозы (письма в соц. сетях с угрозами), что он расправиться с помощью своих друзей со всеми нами, если долг я ему не верну. ему неоднократно звонили мои родители, друзья, и мой нынешний молодой человек, чтобы дать ему понять что денег своих он обратно не получит, и чтобы он оставил меня в покое. но он не мог угомониться, и поэтому была назначена "стрелка". Произошло это перед камерами наблюдения у его парадной: их было двое, нас - пятеро. Разговор не удался, ибо один из наших на эмоциях налетел на него с кулаками, завязалась небольшая драка (мы оказались нападавшими), в ходе которой этому Сергею телефоном слегка пробили голову (небольшая ранка), а одному нашему мальчику Диме этот Сергей пробил голову бутылкой, в результате чего у Димы сотрясение мозга. Сейчас Сергей написал на нас заявление в полицию, что на него напали якобы 10 человек (на самом деле 5). Против него мы можем представить распечатанные письма с угрозами, справку об аборте который я делала от него (мне на тот момент было 15, ему 18), свидетелей что он меня развращал и избивал. Какое наказание мы можем понести, и что лучше всего делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 21:11   #2
Galatius
Пользователь
 
Аватар для Galatius
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: / /
Сообщений: 131
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Произошло это перед камерами наблюдения у его парадной
Что видно по камерам?
Цитата:
Разговор не удался, ибо один из наших на эмоциях налетел на него с кулаками, завязалась небольшая драка (мы оказались нападавшими), в ходе которой этому Сергею телефоном слегка пробили голову (небольшая ранка), а одному нашему мальчику Диме этот Сергей пробил голову бутылкой, в результате чего у Димы сотрясение мозга.
Дима фиксировал получение травмы?
В любом случае лучше написать заявление в полицию. Т.к. возможна 116 или 115.
В драке все семеро участвовали? Или только Сергей и Дима?
Цитата:
Против него мы можем представить распечатанные письма с угрозами
Что за письма? В чем выражена угроза? Факт угрозы слышали друзья, родители?
Цитата:
справку об аборте который я делала от него (мне на тот момент было 15, ему 18), свидетелей что он меня развращал и избивал.
Это вообще к этому делу не относится. Избиение, наверняка по срокам давности уже не пройдет.
А половое сношение с лицами не достигшими 16 лет с этого года изменилась. По ней его тоже не привлекут по прошествии времени, как я понял более 2 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 21:35   #3
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"..одному нашему мальчику Диме этот Сергей пробил голову бутылкой, в результате чего у Димы сотрясение мозга." - Дима в больницу обратился? телефонограмма в полицию была?
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 18:02   #4
malice
Пользователь
 
Аватар для malice
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Galatius
по камерам виден разговор (стояли разговаривали), и налет на него
нас НЕБЫЛО семеро, а пятеро, но в основном учавствовали трое
письма - в соц. сетях, где он пишет что если я не отдам долг, он пришлет своих друзей с травматами/битами/огнестрелами и бла-бла

почему то, что когда-то было к делу не относится? если это было - то по-моему, в течении какого-то времени на это можно написать заяву.

1Vladimir
да, телефонограмма была. в общем вот что Дима писал мне:
"Меня в отделение вызвали и сказали с ходу сергея ноикова знаешь . Я сказал что нет я правдо незнал . А потом говорит что типо ну там другая ситуация что его избили за медиомарктом 10 человек и он дал комуто бошкой по бутлыке вообщем я дело закрыл про хатчиков, типо их ненайти"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе