Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2012, 23:56   #1
Александр_А
Пользователь
 
Аватар для Александр_А
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию статья 146

Всем здравствуйте.Столкнулся с очень серьезной проблемой. Подрабатывал в одной канторе.Нужно было установить Windows 7 на 10 машин, все сделал,начальник к концу работы обещал привезти ключи на лицензию,этого не произошло,через пару дней кантору накрыл ОБЭП, изъял все машины, сейчас проводится экспертиза.Я в этой конторе в штате не состоял,хотя и хотел вначале к ним устраиваться, написал заявление, подписал срочный договор и должностную инструкцию, больше ничего не подписывал.В трудовой книжке записи нет, приказа о моем приеме в штат с моей подписью тоже нет, расходников на выплату мне зарплаты тоже нет.Начальство естественно все будет валить на меня.Начальство также будет заставлять всех своих сотрудников свидетельствовать против меня.
Вопрос:
1)Чем мне грозит вся эта ситуация
2) Как дальше действовать.
3) Правильно ли я понимаю что срочный договор,заявление и должностная инструкция без записи в трудовой и приказа на прием с моей подписью - недействительны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 14:12   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_А Посмотреть сообщение
) Правильно ли я понимаю что срочный договор,заявление и должностная инструкция без записи в трудовой и приказа на прием с моей подписью - недействительны.
Они могут быть и недействительными, однако это не имеет значения для привлечения к уголовной ответственности за установку нелицензионных программ.

Здесь важно установить факт установки конкретным лицом, независимо от наличия/отсутствия какого -либо оформления сделки.

Полезным, думаю, будет для Вас ознакомиться со всей темой по ст. 146 УК РФ в разделе "Уголовное право", там очень много комментариев
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе