Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2012, 17:36   #1
konstantinb
Пользователь
 
Аватар для konstantinb
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как быть? Что делать?

Здравствуйте.
Проблема написовалась как всегда неожиданно. Купил зимой участок (естественно границы не обозначены) по договору купли-продажи в селе Большая Елань. Сейчас подсохло решил вызвать геодезистов для межевания. Получил шок.
Итак улица две стороны идут параллельно друг другу но на моем участке (по плану со слов геодезистов) улица должна делать поворот. Но...Противоположная часть улицы отдана поселковой администрацией в аренду совхозу с одноименным названием, где совхоз строит дома для своих работников. Так вот они как строили улицу прямо так и продолжили. Теперь часть моего участка перекрывает полностью дорогу, а угол находится в 7.5 метрах от калитки предпоследнего дома. Дальше строят еще дома. Вопросов куча. Но главные "Что делать?" и "Как быть?"
Миниатюры
Документ1.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 09:14   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала узнать, с чего они (геодезисты) так думают.
Участок под автодорогой - сформирован, с границами, которые проходят по Вашему ЗУ?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 10:00   #3
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответьте на вопрос Мишаника и поподробней изложите проблему пожайлуста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 11:45   #4
konstantinb
Пользователь
 
Аватар для konstantinb
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поподробнее.Значит так.Купил земельный участок в деревне.Категория земель под ИЖС.Когда покупал зима снега по колено,приехав на участок естественно ни колышек ни разметки.Владелец приблизительно говорит вот тут(когда размечали участки домов построенных не было-новая улица).Пришла весна заказываю вынос участка в натуру в месном отделении"Госземкадастрсъемка".Приезжают ребята начинают измерения и говорят"друг у тебя участок перекрывает дорогу" я им говорю"Ладно выставляйте метки, посмотрим.Ставят метки, точно дорога вместе со сточными канавами у меня на участке, а один угол участка " стучится " к соседям через дорогу(от угла участка до калитки 7.5 метров).Я у них спрашиваю "Как такое могло произойти?"они мне говорят, что "По плану застройки на моем участке улица должна была делать поворот(сказали , что уточняли в архитектуре), но так как земля через дорогу отдана в аренду ЗАО"Большееланское" то те с согласия или через какие то путя пробили дорогу прямо(если делать как по плану улица упирается в болото).Ладно поразмыслив поехал к главе деревни.Обрисовал вкратце ситуацию.Он сделал удивленные глаза и говорит, что не может такого быть(хотя сам упоминает, что ездил с кем то на межевание и был в курсе, что так выйдет).Ладно договорились мы, что они выяснят в районной архитектуре этот вопрос.Проходит день звонит мне ответственное по землепользованию(если не путаю) лицо и говорит, что вопрос может быть решен безболезненно.Я спрашиваю"Как?"Говорит позвоните гл. архитектору и встреттесь.Звоню архитектору и спрашиваю какое решение она может мне предложить.В ответ мне говорят, что решений несколько.Одно из них это вытянуть участок вдоль дороги(получится участок треугольником) и просит приехать меня на встречу.5 мая поеду.Ах да заходил на сайт Росреестра.Мой участок там есть и стеми же пропорциями и расстояниями.
Но вопросы то остались.Кто будет платить за оформление, за межевание и стоит ли мне соглашаться?Как это все будет выглядеть?Если я откажусь,какие последствия?
P.S. Спасибо ответившим и просматривающим.Жду ваши советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 15:09   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За оформление в любом случае будете платить Вы...
Как это будет оформлено - точно скзаать не мог наверное, раз участок еще не межевался, согласованием границ на межевом плане со стороны администрации.
И всетаки не понял - раз Ваш участок есть на публичнй каастровой карте, к чему тогда межеваие? Или Вы просто его заказали, чтобы проверить границы?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 07:28   #6
konstantinb
Пользователь
 
Аватар для konstantinb
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 18
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совершенно верно.Чтоб не попасть потом на проблемы решил еще раз проверить и заказал вынос участка в натуру, а тут такое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 12:38   #7
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а, ясно.
Правда, не могу сказать, как это будет оформляться.
Может, предоставлением дополнительного земельного участка, может, соглашением о перераспределении участков.
Может, еще как.
В любом случае, нужно быть увереным, что этим не будут затронуты права еще и иных землепользователей. Т.е. соседей. А то вытянут Вам участок, а потом будете разбираться.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе