Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2012, 12:38   #1
Ання
Пользователь
 
Аватар для Ання
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как избавиться от полиции

Добрый день уважаемые юристы! Прошу Вас подсказать чего мне ожидать, на что настроиться.В 2004-2005 гг я работала бухгалтером у ИП в городе N. В это время она взяла займ у физического лица, я при этом нигде ничего не подписывала, т.к. сами знаете, это ИП и всю ответственность несет она сама.Прошло много лет. И вот, я узнаю,живя в другом городе, что меня ищет тогда еще милиция по этому делу в городе N у моих родителей в 2010г.Я посмотрела в судебной практике и узнала, что этой ИП шьют ст.197 УК преднамеренное банкротство. Я когда от нее уходила было все нормально, т.е. на банкротство она подала спустя 1,5- 2 года после меня.В 2010г я уже жила в другом городе, т.е. в прямой контакт с милицией не вступила. Милиция приехала к моим родителям и с них взяли подписку что я в другом городе и вроде затихли.За это время их переименовали в полицию. И вот я сегодня узнаю что они снова хотят приехать побеседовать с моими родителями в городе N, родители естественно их посылают подальше.У меня вопрос. Чего мне ожидать. Почему они с таким маниакальным упорством меня ищут, ведь прошли все сроки давности.У меня создается впечатление что у них вообще нет работы раз они занимаются такой ерундой. И еще, можно ли их как нибудь отпугнуть, написать куда-нибудь жалобу.В контакт с ними я всупать совершенно не хочу, т.к. по опыту знаю всегда легко трансформироваться из свидетеля в подозреваемого,я ведь не знаю что там следователь нафантазировал и знакомых через которых можно было бы узнать в чем дело, нет. Я сейчас живу в другом городе и меня там постоянная прописка, и могут ли они с меня взять подписку в городе N, ели я туда приеду в гости,умом понимаю что не могут, но вдруг я чего то не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 03:03   #2
Желудь
Пользователь
 
Аватар для Желудь
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы Вы имели прямое отношение к этому, Вас бы давно в розык объявили, имеется ввиду как соучастник преступления/статус подозреваемого. В трудовой же есть запись об увольнении? Скорее да. Нечего бояться, скорее всего хотят вызвать в качестве свидетеля. И какую жалобу Вы хотите написать? Вы даже не знаете, что от Вас хотят. А вообще, не хочу Вас обидеть, но создается впечатление по письму, что у Вас "рыльце в пушку".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 11:49   #3
прохожий12
Пользователь
 
Аватар для прохожий12
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ання Посмотреть сообщение
Я сейчас живу в другом городе и меня там постоянная прописка, и могут ли они с меня взять подписку в городе N, ели я туда приеду в гости,умом понимаю что не могут, но вдруг я чего то не знаю.
Приходили, по месту прежней региистрации потому что есть поручение от инициатора розыска. Если приходил участковый, то это скоре всего опросит по поводу чего-либо, если сотрудники ОРЧ, то дело хуже.
Узнайте кто приходил. или если вновь придут попросите родителей взять координаты пришедших, свяжитесь с ними и все станет ясно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе