Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2012, 21:35   #1
makhovsky
Пользователь
 
Аватар для makhovsky
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию требуют подтверждение диплома

Добрый день,

Моя жена является гражданкой РФ. В 2002 году закончила Харьковский Национальный Университет и получила полное высшее образование по специальности психология (диплом Магистра международного образца)
с присвоением квалификации психолог, преподаватель.

В настоящее время она работает в РФ в средней общеобразовательной школе психологом.

Однако в данный момент ее обязывают подтвердить Диплом, что, по моему мнению, противоречит Соглашению между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Киев, 28 января 2003 года (с изменениями от 28 января 2003 г.)).

Правомерны ли требования Директора школы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 05:35   #2
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makhovsky Посмотреть сообщение
Правомерны ли требования Директора школы?
Правомерны. Вашей жене необходимо нострифицировать свой украинский диплом. Для этого надо ехать в Москву в специальное подразделение Министерства образования (найдете в интернете) либо направить туда почтой нотариально заверенные копии документов. Когда сам подаешь - обычно быстрее все делают.
Для сведения ознакомьтесь с "Порядком признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании", утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 апреля 2009 г. № 128
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2012, 10:15   #3
makhovsky
Пользователь
 
Аватар для makhovsky
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. помогло.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе