Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2012, 05:32   #1
Olga2002
Пользователь
 
Аватар для Olga2002
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Усть-Кут
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оспаривание отцовства

07.10.2010 было установлено отцовство в судебном порядке.За время судебного рассмотрения судом была трижды назначена экспертиза ДНК, на которую ответчик не являлся ( уклонение доказано судом).Ответчик пытался обжаловать данное решение, но ему было отказано.Исполнительный лист был передан на исполнение, заведено исполнительное производство и взыскиваются алименты (начислен долг за 4 года).В данный момент этот "отец" иск подал на оспаривание отцовства, подготовка назначена на 08.06.2012.На этот раз он не только настаивает на экспертизе ДНК,но и оплачивает её, согласен оплатить транспортные расходы на меня и ребёнка к месту проведения экспертизы.Я не имею возможности нанять опытных юристов, написать достойное возражение на иск для предоставления в суд, сослаться на закон.
Подскажите , пожалуйста, имеет ли отец право оспаривать отцовство, если оно установлено в судебном порядке.Имеет ли он право требовать экспертизу, если таковая назначалась судом трижды , и он от неё уклонялся.На что я могу сослаться в возражении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2012, 17:37   #2
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение суда об установлении отцовства может быть пересмотрено, при наличии оснований, вышестоящим судом.
Можете выложить его исковое? чем он мотивирует свои требования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2012, 19:14   #3
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga2002 Посмотреть сообщение
имеет ли отец право оспаривать отцовство, если оно установлено в судебном порядке.Имеет ли он право требовать экспертизу, если таковая назначалась судом трижды , и он от неё уклонялся.На что я могу сослаться в возражении?
имеет...
чтоб указать на что вам сослаться - надо видеть и решение старое и его исковое...
выкладывайте....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе