Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2012, 06:31   #1
marta_1
Пользователь
 
Аватар для marta_1
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question жилье в бараке, что взамен в случае сноса?

Здравствуйте!
Ищу совета у специалистов, хочется помочь другу.
Ситуация:
Было время мой знакомый, назову его Е, приобрел жилье, комнату 20 кв.м. в доме барачного типа. Сам дом находится в хорошем районе города В, в самом центре, ближе к набережной моря, все квартиры в домах и офисы в той округе стоят дорого.

В доме несколько квартир, услуг нет (как бы не смешно было-именно так, в центре города-такой вот особняк стоит)

Проживает там, сами понимаете, еще тот народ- бывшие заключенные, пьющие и прочие социально не благополучные люди. Из-за этого продать комнату не получается. Также не получается и приватизировать землю под домом и вокруг него, потому что половина квартир в том бараке не приватизирована и разговаривать с жильцами -бесполезно. Е в той комнате не проживает. Официально другого жилья не имеет.

Само место, где стоит барак хорошее. Повторяюсь, центр города, близко набережная, ЖД вокзал, почтамт. В принципе, Е надеялся, что барак этот когда-то снесут, так, по крайней мере, планировал бывший Мэр, которого, к сожалению, сместили в борьбе за кресло.

Вопрос: если понадобится кому-то земля, то барак снесут, что в итоге может получить взамен мой знакомый Е?

Он говорит, что по закону, коль жилье ветхое-ничего, ++ снос дома могут произвести, а счет за эту процедуру предъявят ему.

Раньше можно было в этих 20 м.кв. прописать три семьи и при сносе бы дали три квартиры. Сейчас такого нет.

Если и дадут взамен жилье, то только 20 м. кв. без услуг другом бараке или в квартире с подселением, потому что квартиры гостинки уже не строят и то, с доплатой, если комната в квартире с подселением с услугами будет по стоимости дороже комнаты 20 кв м без у слуг в бараке.

Это так?

Буду благодарна, если кто-то даст совет, что можно сделать? Может расприватизировать тогда, все ровно не живет в той комнате, и пусть пока так стоит, ждать сноса, дадут муниципальное жилье может какое?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе