Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2012, 11:49   #1
qwerasdf
Пользователь
 
Аватар для qwerasdf
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выход участников из общества.

День добрый всем! Подскажите пожалуйста. У меня ООО, изначально было три участника, двое вышли по заявлению и их доли перешли Обществу. В протоколе указано, что Общество выплачивает им реальную стоимость долей по 140000 рублей в течение 3 месяцев. Я, третий участник и директор, этот протокол тоже подписал, поскольку у меня была безвыходная ситуация, иначе они не уходи, а работать не хотели и "вставляли много палок в колеса" в деятельности Общества. После подписания протокола и сдачи на регистрацию изменений я заказал аудитпроверку, по результатам которой у предприятия нет дохода, а наоборот убытки, т.е. реальная стоимость долей вышедших участников далеко не стоит той суммы, указанной в протоколе, я им конечно эти деньги выплачивать не хочу. Пдскажите пожалуйста как мне поступить? Как я могу оспорить Протокол общего собрания, который я тоже подписывал?. Заранее спасибо всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2012, 12:59   #2
Albertovich
Пользователь
 
Аватар для Albertovich
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ст.23 закона об ООО, общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.
Это правило является императивным и не может быть изменено по соглашению сторон. Т.о. ваше соглашение о выплате участникам по 140000 р. является ничтожным, как не соответствующее требованиям закона. Так и отпишите бывшим участникам. Если хотят - пусть пробуют взыскать через суд, там и представите все необходимые доказательства и возражения. Вам оспаривать ничего не надо - ничтожная сделка является недействительной в силу прямого указания закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2012, 13:25   #3
qwerasdf
Пользователь
 
Аватар для qwerasdf
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за ответ, еще спрошу как тогда мне подать на распределение доли общества на меня как на единственного участника, поскольку при регистрации данных действий необходимо предоставлять подтверждение оплаты доли Обществом вышедшему участнику?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2012, 11:02   #4
Albertovich
Пользователь
 
Аватар для Albertovich
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оплатите реальную стоимость, исходя из данных бухучета.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе