Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2012, 05:26   #1
UAV
Пользователь
 
Аватар для UAV
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 63
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ходатайство на вызов органа ОиП

Всем доброго времени.
Искала на форумах, на различных сайтах и т.д. пример ходатайства о привлечении к делу ООиП. Не нашла, написала сама.
Первый раз, поэтому если кто то разбирается в подобных вопросах, пожалуйста, оставьте свой отзыв.

Ситуация следующая:
Был подан Иск Ивановой к Петрову на расторжение брака. В свою очередь Петров подал встречный иск к Ивановой об определении места жительства детей.

Мной был написан отзыв на встречный иск + хочу подать ходатайства о вызове ООиП.

Возникли следующие вопросы:
1. Стоит ли его вообще писать.
2. Правильно ли я пишу Истец (Ответчик по встречному иску). Я если честно, не знаю, как называть стороны, когда есть встречный иск.
3. Правильно ли вообще написано ходатайство и примет ли его судья.
4. К ходатайству прилагаю лист с табличкой, где указываю адреса проверяемых помещений и адреса ООиП.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2012, 05:27   #2
UAV
Пользователь
 
Аватар для UAV
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 63
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ___________ районный суд г.Москвы
Адрес
Судья ФИО


От Истца (Ответчика по встречному иску)
ФИО: Иванова
Адрес
тел.:
Дело № 111111/12


Ход-во
(о привлечении к участию в деле ООиП)


В производстве Вашего суда находится гражданское дело № 1111111111/12 по иску Ивановой к Петрову о расторжении брака и по встречному иску Петрова к Ивановой об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей.


В соответствии с ч.1 ст.78 СК РФ, при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.
В силу положений ст. 47 Гражданско-процессуального кодекса РФ «в случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы, органы местного самоуправления до принятия решения судом первой инстанции вступают в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях осуществления возложенных на них обязанностей и защиты прав, свобод и законных интересов других лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
В случаях, предусмотренных федеральным законом, и в иных необходимых случаях суд по своей инициативе может привлечь к участию в деле государственный орган или орган местного самоуправления для достижения целей, указанных в части первой настоящей статьи.»
на основании ст. 47 ГПК РФ, ч. 1ст. 78 СК РФ


ПРОШУ:


Привлечь к участию в деле орган опеки и попечительства, находящийся по месту жительства Истца (Ответчика по встречному иску) Ивановой и орган опеки и попечительства, находящегося по адресу, указанному Ответчиком (Истцом по встречному иску) Петровым в качестве предполагаемого будущего места жительства детей, для дачи своего заключения по существу спора, проведению обследование жилищно-бытовых условий в месте жительства, где предполагается проживание детей и в настоящем месте жительства, а также представить в суд акт обследования жилищно-бытовых условий по обследуемым помещениям.


Приложение:
1. Информация по обследуемым помещениям, с указанием адресов.


Истец (Ответчик по встречному иску) _______________ Иванова.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе