Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2012, 17:42   #1
mrStik
Пользователь
 
Аватар для mrStik
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Пыть-Ях
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию восстановление документов на землю.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как делаются документы на землю(в СНТ), участок приватизирован, но документов нет никаких, кроме членской книжки.
Не знаю даже с чего начать. И можно ли отказаться от этого участка и передать его например этому садовому товариществу, т.к. в принципе он не нужен(им не пользуюсь)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 01:11   #2
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Членская книжка садовода документом, устанавливающим или подтверждающим право гражданина на земельный участок, не является.
Порядок оформления прав граждан на фактически используемые ими садовые, огородные или дачные земельные участки в случаях, когда отсутствуют документы, устанавливающие или удостоверяющие права указанных граждан на такие земельные участки, установлен ст. 28 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
В соответствии с п. 1 ст. 43 Земельного кодекса РФ, граждане и юридические лица осуществляют принадлежащие им права на земельные участки по своему усмотрению, если иное не установлено Земельным Кодексом, федеральными законами.
Согласно п. 1 ст. 260 ГК РФ, лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом (статья 209) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 08:56   #3
mrStik
Пользователь
 
Аватар для mrStik
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Пыть-Ях
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, но я так и не понял как сделать эти документы, чтобы например продать участок?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе