Старый 11.07.2012, 17:35   #1
vstepanov
Пользователь
 
Аватар для vstepanov
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прежде чем «кошмарить» родителей байкеров, надо привлечь к ответу чиновников, допустивших детей на дороги

В принципе воплощение идеи, согласно которой скутерами смогут управлять только совершеннолетние граждане с водительскими правами, само по себе не оспаривается. Количество ДТП с участием малолетних скутеристов на российских дорогах ужасает.

Но перед этим я считаю необходимым
Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2012, 14:49   #2
Вежливый
Пользователь
 
Аватар для Вежливый
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правы! Но есть в Ваших словах любезное мне предложение, которое верную Вашу мысль губит на корню.
Хотя бы потому, что замах на самый высокий уровень - в нашей стране - делает её риторической. (Добавил бы в "наше время", да история наша не даёт...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 11:22   #3
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я согласин с автором, что кашмарить родителей за это не нужно. Кроме того родители могут ребенку скутер и не купить, но ребенок и у приятеля может взять покататься. Запрет на вождения скутеров подростками может не снизить аварийность на дорогах, так как у кого то скутер все равно будет, и у него будут брать покататься многие, и тогда у таких подростков навыков может вообще не быть, так как если родители скутер не купили, то и не заботились не о правилах и не о технике езды. На мой взгляд, будет лучшем выходом, если бы этим занимались в школах, к примеру, в рамках уроков физкультуры. Во первых это бы вообще повысило бы популярность уроков физкультуры, да и снизило аварийность не только тех кто будет ездить на скутерах, но и тех кто потом машину купит, все таки авто курсы у нас не всегда хорошо учат и дополнительное обучение не помешает. И до школы купить один скутер не разорительно, и эти деньги с лихвой окупаться знаниями правил дорожного движения. Да и у школы есть все условия, стандартный школьный стадион вполне подходит для подобного обучения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе