Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2009, 19:13   #11
Адвокат-1
Юрист
 
Аватар для Адвокат-1
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Зинченко Посмотреть сообщение
"Почему ты ведешь себя как шлюха?"
это не оскорбление, он не ее шлюхой обозвал, а во-вторых как себя ведет шлюха, только этому человеку и известно, я вот думаю, что шлюха себя ведет очень хорошо, понимаете к чему я? это то же самое, если кого-то бараном обозвать, один думает, что тупое животное, а другой мягкое и пушистое.., но в любом случае, это не оскорбление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 10:12   #12
Светлана Зинченко
Пользователь
 
Аватар для Светлана Зинченко
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу я подать встречное заявление на девушек и выиграю ли я при этом? Являются ли их действия с точки зрения закона наказуемыми?

Летом после окончания военных сборов мы собрались в парке на последнюю встречу с нашим взводом. Я был не в военной форме, но некоторые из моих друзей были в форме. Мимо проходило 2 девушки, одна из них маршировала (передразнивала нас) и при этом демонстративно громко смеялась. Мне показалось это очень обидным и я сказал ей "Почему ты ведешь себя как шлюха?" После чего они обе подошли ко мне. Другая девушка вытерла об мое колено свою ногу, как об коврик, и сказала. "К кому ты обратился?" Я ответил "не к тебе, а к твоей подруге." "Стойте здесь, сейчас узнаете."-ответила она. После чего они ушли и вернулись с молодыми людьми. Брат девушки нанес мне удар и сейчас обвиняется по ст.111. часть 1, а девушка через 4 месяца после событий подала на меня в суд и обвиняет по ст. 130.1 Уже прошло слушание по 111.1 где она была свидетелем у брата, врет нагло, несет сякую чушь. Могу ли я тоже написать заявление на них обеих за их поведение. По ст.130 , где я обвиняюсь суд через 2 дня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 15:18   #13
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы об этой ситуации уже писали ранее. Но не упоминали в подробностях о б обстоятельствах, предшествующих перепалке.
Ваш рассказ свидетельствует о том, что во-первых, вы были в состоянии алкогольного опьянения, а во-вторых, из-за этого, неадекватно реагировали на действия девушек. Теперь наверное вы поняли, что избранный способ познакомиться ОПАСЕН для здоровья.
А что касается заявления "на девушек" и перспектив, ОДНОЗНАЧНО перспектив нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 12:03   #14
Светлана Зинченко
Пользователь
 
Аватар для Светлана Зинченко
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, за ответ. Но во-первый, я был трезв, более того мне в этот день сделали операцию по трепнации черепа(после нанесенного мне удара в висок) и у меня имеется экспертиза крови, что алкоголя в крови не было в этот день. Во-вторых, я не знакомился с ними таким образом, девушки своим поведением пытались унизить нас солдат (это надо было видеть). А разве она имеет право вытирать ноги об мое колено? При этом я не дотронулся до нее и пальцем. А теперь она говорит в суде, что я угрожал ей, чтобы она молчала и ни кому не жаловалась. Хотя больше, кроме написанных слов выше, я с ней во обще не разговаривал. Имеет ли она права лгать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 12:37   #15
Адвокат-1
Юрист
 
Аватар для Адвокат-1
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Зинченко Посмотреть сообщение
Имеет ли она права лгать???
имеет, вопрос имеет ли моральное право
p.s. почему ваш ник женского рода?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 13:50   #16
Альбатрос
Пользователь
 
Аватар для Альбатрос
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTЕ/ Могу ли я тоже написать заявление на них обеих за их поведение. [/QUOTE]

Да, конечно, можете написать. И исходя из своего опыта, считаю, что надо написать. Заявление можно подать перед началом судебного заседания по Вашему обвинению.Только надо правильно оформить заявление и при подаче просить об обьеденении заявления в одно уг. дело. После этого судья должен дать 7 дней той стороне для ознокомления с Вашим заявлением. И советую не скромничать в своих доводах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 20:53   #17
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Светлана Зинченко Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ. Но во-первый, я был трезв, более того мне в этот день сделали операцию по трепнации черепа(после нанесенного мне удара в висок) и у меня имеется экспертиза крови, что алкоголя в крови не было в этот день. Во-вторых, я не знакомился с ними таким образом, девушки своим поведением пытались унизить нас солдат (это надо было видеть). А разве она имеет право вытирать ноги об мое колено? При этом я не дотронулся до нее и пальцем. А теперь она говорит в суде, что я угрожал ей, чтобы она молчала и ни кому не жаловалась. Хотя больше, кроме написанных слов выше, я с ней во обще не разговаривал. Имеет ли она права лгать???
После трепанации черепа пациент как правило отправляется в реанимацию, а не на встречу с однополчанами. А в какой связи у вас брали кровь ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе