Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2012, 12:11   #1
PartiZanka
Пользователь
 
Аватар для PartiZanka
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права на могилу

Не знаю, erlf лучше написать свой вопрос, но прошу помочь разобраться.
Ситуация такая:
На Перловском кладбище у нас семейное захоронение в количестве трех (3) могил:

· в первой захоронены гробом в 1944 году дедушка, в 1987 – отец, в 2006 – урна с прахом бабушки;

· во второй – в 1971 году родной брат бабушки, в 1986 – родная сестра бабушки;

· в третьей – в 1930 году мама бабушки, в 1948 – родной брат бабушки, в 1980 – родная сестра бабушки.

За всеми могилами десятилетиями осуществлялся уход.

На руках имеем удостоверение регистрации могил старого образца, выданного в 1987 году на имя бабушки, в 2006 – переоформленное на имя внучки.

В этом году на нашем участке на третьей могиле был установлен памятник, объединив 2 могилы на 5 умерших родственников, при этом никто нас не поставил в известность, так как родственников, которые это бы сделали нет в живых.

Обратившись к директору кладбища, было сказано, что ему необходимо проверить документацию, и работа по установке памятника произведена чужими людьми. Показав удостоверение на новое ответственное лицо за могилами было сказано, что мы ответственны только за могилу отца на нашем участке, остальное чужое (почти «коммунальная квартира»).

Прошу разъяснить:

1. В удостоверении указано номер участка и номер могилы, а также захоронение моего отца и урны бабушки. Ответственна ли я за все могилы на данном участке?

2. Что необходимо предоставить для оформления удостоверения нового образца? Необходимо ли собирать документы на родственников, скончавшихся в 1930-1986 гг.

3. Возможно ли новые захоронения в эти могилы?

4. Где можно уточнить, кто устанавливал памятник? И что с ним делать? Администрация кладбища на данные вопросы не ответила.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе