Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2012, 09:27   #1
Майки
Пользователь
 
Аватар для Майки
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда с правом выкупа!!!

Здравствуйте!!!
В чем вопрос... Организация занимается прокатом авто, как составить правильно договор аренды с правом выкупа автомобиля, если нужно что бы арендатор выплачивал и стоимость аренды и в установленные сроки выплатил стоимость авто???!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 09:39   #2
grvrn
Пользователь
 
Аватар для grvrn
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
В чем вопрос... Организация занимается прокатом авто, как составить правильно договор аренды с правом выкупа автомобиля, если нужно что бы арендатор выплачивал и стоимость аренды и в установленные сроки выплатил стоимость авто???!!
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=34774&page=2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 10:01   #3
Майки
Пользователь
 
Аватар для Майки
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

grvrn, Не подходит!!!
Тут оплата за аренду идет в счет оплаты за выкуп... а мне мне нужно сделать так, что бы арендатор оплачивал сумму за аренду автомобиля отдельно и сумму выкупа авто отдельно! т.е. эти платежи между собой ни как не должны пересекаться... и только когда арендатор выплатит всю сумму за выкуп авто, тогда и прекратиться оплата за аренду!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 11:04   #4
Albertovich
Пользователь
 
Аватар для Albertovich
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Составьте два отдельных договора - аренды и купли-продажи, либо смешанный договор, в котором пропишете соответствующие условия в произвольной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 22:11   #5
grvrn
Пользователь
 
Аватар для grvrn
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майки Посмотреть сообщение
grvrn, Не подходит!!!
Тут оплата за аренду идет в счет оплаты за выкуп... а мне мне нужно сделать так, что бы арендатор оплачивал сумму за аренду автомобиля отдельно и сумму выкупа авто отдельно! т.е. эти платежи между собой ни как не должны пересекаться... и только когда арендатор выплатит всю сумму за выкуп авто, тогда и прекратиться оплата за аренду!
Ну прям так и пропишите в договоре...

Плюс вы можете обговорить пропорцию, касаемо соотношения выплаченной выкупной цены и арендной платы (чем больше выплачиваете в счет выкупной цены, тем меньше размер арендной платы).

Я не так давно составлял договор аренды с правом выкупа на нежилое помещение, если вам поможет, то я в нем этот момент прописал следующим образом:


2. Платежи и расчеты по договору.
2.1. Выкупная цена арендованного помещения составляет 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей за 1 квадратный метр помещения, итого выкупная цена за целое помещение (23 кв.м.) 345 000 (триста сорок пять тысяч) рублей. Арендаторы перечисляет Арендодателю денежные средства в счет выкупной стоимости в любое время в рамках периода аренды единовременно или частями.
2.2. Сумма арендной платы составляет 4 500 (четыре тысячи пятьсот) рублей в месяц и подлежит уплате не позднее 10 числа календарного месяца. Указанная сумма арендной платы составляет 1.4 % от выкупной цены с вычетом задатка, указанного в п. 2.3 договора. В случае частичной выплаты выкупной цены Арендаторами, сумма арендной платы уменьшается, а именно исчисляется как 1.4 % от невыплаченной части выкупной цены.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе