Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2012, 13:29   #11
PhamvanDiep
Пользователь
 
Аватар для PhamvanDiep
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 67
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Значит, обратитесь в вышестоящее подразделение ФМС, где вам помогут решить проблему, а не будут пудрить мозги.
.
Наверно так будет . Я считаю, что отдельный паспорт ребёнка не обязателен при оформлении РВП и место жительства ребёнка является жительством единственной матери по закону. По этому выездная виза не нуждается, когда мать ребенка не хочет отправить свою малышу из РФ.
Я читаю комментарию КоАП РФ к ст.18.9:
Иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему 14-летнего возраста и не имеющему документа, удостоверяющего личность, разрешение на временное проживание оформляется в виде отметки установленного образца в документах, удостоверяющих личность, обоих родителей (одного из них), получивших разрешение на временное проживание.

Это значит , в РФ разрешает Иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему 14-летнего возраста и не имеющему документа, удостоверяющего личности.
Я правильно думаю или не так ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 14:15   #12
PhamvanDiep
Пользователь
 
Аватар для PhamvanDiep
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 67
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УФМС Рес. Карелия выдало Транзитную визу ребенку с сроком 10 дня ( с 05.09 до 15.09.2012)и предупредило , что если после срока визы , ребенок не выехать то ее мать и собственник квартиры будут проблемой. Помогите, пожалуйста консультировать Вьетнамке, которая имеется ВНЖ до 07.2013г. !!! При этом и 07.09.2012 УФМС Рес. Карелия приняло документ о оформлении РВП для ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 14:01   #13
PhamvanDiep
Пользователь
 
Аватар для PhamvanDiep
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 67
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вьетнамка переживала и а 11.09.2012 с ребенком на руках приходили в Приемную Начальники УФМС Рес. Карелия. После приема. Начальника сказала, что будет продлить транзитную визу если подать заявление о продлении визы.
Я не знаю и совсем не понимаю требования УФМС Рес. Карелия .
Кто сможет спасать ее сложности ???
УФМС России по республике Карелия в городе Петрозаводске

от Фам Тхи Хоа
Адрес: город Кондопога
Пролетарская улица, дом № 8, кв.54
31.7.2012

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я Фам Тхи Хоа. Дата рождения: 16.8.1976; место рождения: г. Тхань Хоа, Вьетнам; место прописки: г. Кондопога, Пролетарская улица, дом 8, кв. 54.
У меня есть Вид на жительство, серия 82 № 0011613, выдан 22.8.2008 г. по 22.7.2013 г.
20.5.2012 я родила дочку, Фам Тхи Чук Чи, в роддоме № 2 города Петрозаводска.
Я считаю, что моя дочь законно родилась, находится в России и ее место жительство является моим местом жительства по адресу: г. Кондопога, Пролетарская улица, дом 8, кв. 54, соответствующее с п. 2 ст. 20 ГК местом жительства детей в возрасте до 14 лет признается место жительства их законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) и соответствующее П. 2, Ст. 54 [Семейный кодекс РФ] : Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
УФМС выдала Транзитную вузу для моей дочери с сроком с 05.09.2012 до 15.09.2012 г. неосновным и противоречит ст. 20 ГК и ст. 54 СК РФ.
Прошу Вас пересмотреть ситуацию и дать законное решение для моей дочери , чтоб она жила со мной по адресу: г. Кондопога, Пролетарская улица, дом 8, кв. 54.



Приложение:
1. Копия визы моей дочери

С уважением,

Фам Тхи Хоа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 16:01   #14
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PhamvanDiep, требование ФМС очень простое: они считают, что дочь вьетнамки находится в РФ незаконно, так как у неё не было визы. А незаконно находящемуся в РФ иностранцу можно выдать только транзитную визу, чтобы он мог выехать из РФ. К сожалению, в законах никак не описан случай, когда у иностранцев на территории РФ рождается ребёнок. Отсюда сложности. Вашу ситуацию усложняет ещё и то, что гражданам Вьетнама требуется виза.

Однако хорошо, что ФМС приняло документы на оформление РВП для ребёнка. Теперь ваша задача -- сделать так, чтобы ребёнок законно находился в РФ до того, как получит РВП (6 месяцев). Если начальница УФМС по Карелии сказала, что продлит визу, это очень хорошо. Пусть продлевает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе