Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2012, 22:55   #1
natalkayu
Пользователь
 
Аватар для natalkayu
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Умер отец моего ребенка. Нужно доказать факт признания им своего отцовства

30 июля 2012 года умер отец моего ребенка, который был женат и с которым мы состояли в отношениях 13 лет. Остался ребенок 2.5 года. Я не захотела вносить отца в свидетельство о рождении ребенка по своим соображениям. Отец ни когда не отрицал своего отцовства в отношении дочки, заботился, содержал и переживал, что надо записать ребенка на себя, чтобы она получала пенсию по потере кормильца в случае его смерти (он пенсионер МВД, если это важно). Он рассказал о рождении ребенка законным совершеннолетним дочерям от второго брака и познакомил дочку с одной из них (вторая живет в другой части страны), коллегам по работе, обсуждал с ними развитие и успехи ребенка, хранил фото ребенка под стеклом рабочего стола. Теперь мы остались в крайне затруднительном материальном положении, и я очень хочу, чтобы ребенок получал эту пенсию, а также носил фамилию законного отца.
Помогите, пожалуйста, разобраться с подачей заявления об установлении факта признания отцовства. У меня возникли следующие вопросы:
кто такие заинтересованные лица по делу о признании факта отцовства, спора о наследстве нет. Есть такие варианты - две его старших дочери, которые могут подтвердить, что их отец признавал себя отцом в отношении моего ребенка, законная жена, которая о ребенке не знает, пенсионный фонд , т.к цель получение пенсии по потере кормильца и загс, поскольку другая цель смена фамилии ребенка на фамилию отца. 2. нет письменных доказательств, только одна фото плохого качества, это плохо?3. кто должен назвать свидетелей по делу? Надо ли мне писать в заявлении в суд «прошу вызвать в качестве свидетелей …» Сколько должно быть свидетелей? 4. У умершего есть три старших дочери, две из которых хотят подтвердить, что их отец признавал себя отцом в отношении моего ребенка (с третьей, самой старшей, от первого брака он мало общался). Однако дочери живут со своими семьями и маленькими детьми в других городах. Одна не приедет точно, поскольку живет за тысячи километров от нас и имеет трех детей дошкольного возраста. Вторая живет в областном центре, подчиняется авторитарному мужу и её присутствие на суде под вопросом . Отсюда вопрос - записать их в заинтересованные лица или в свидетели (зная что они на суд не явятся хотя их показания могут иметь решающее значение). Могут ли они предоставить письменное заявление о том, что их отец называл нашу дочку своей), в какой форме, требуется ли заверение нотариусом
5. У умершего отца моего ребенка есть жена, которая о ребенке не знает, однако хоть и вряд ли, но теоретически может претендовать на пенсию по утрате кормильца, поскольку ей исполнилось 55 лет. Стоит ли её указывать в заинтересованных лицах.
6. свидетельство о смерти находится у жены, которая о ребенке не знает, неизвестно как она отреагирует на то, что 13 лет её муж жил со мной, боюсь за её психическое состояние . Есть ли другой способ получить копию в обход жены, например запросить копии в ЗАГС. А то замкнутый круг получается – без свидетельства не подать заявления в суд, а пока нет признания отцовства не получить свидетельство.Заранее благодарю всех ответивших.

Последний раз редактировалось Н.К.; 12.08.2012 в 08:18.. Причина: п. 3.6.2 ПФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 14:49   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а Вы форум читали?
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе