Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2012, 17:06   #1
STRch
Пользователь
 
Аватар для STRch
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Не перевели на полную ставку, пытаюсь уволиться

Добрый день, подскажите лучший выход из сложившейся ситуации, буду очень благодарен.

Работал на 0,5 ставки, потом написал заявление и подписал приказ о переходе на полную ставку, три месяца выходил работать с 9-18:00ч., после того как увидел, что з/п слишком низкая для полной ставки стал проверять, оказалось, что оснований для оплаты полной ставки нет, заявление с приказом куда-то делись и я по документам все эти три месяца находился на 0,5 ставки. Директор сказала, что оснований оплачивать переработку у неё нет т.к. по документам всё это время работал на 0,5.

Могу ли я каким-то образом забрать недоплаченную з/п?

Стал увольняться, директор сказала, что возможно без отработки и приезжайте пишите заявление, рассчитаем, отдадим трудовую книжку. Потом сказала, что возможности нету уволить без отработки и по закону буду работать ещё две недели. Работать это время уже нет возможности у меня т.к. есть другая работа.
А по совести так я эти две недели отработал слихвой уже.
Как поступить в этом случае? Интернет перелопатил, но внятного ответа не нашел, решил написать. Как уйти не отрабатывая?
И заявлени об увольнении по соглашению сторон, что из себя подразумевает? Не подразумевает оно увольнение кок раз без отработки?
P.S. Знаю, что понятия "отработка" не существует, работник обязан за две недели подать заявление об увольнении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2012, 10:20   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STRch Посмотреть сообщение
работник обязан за две недели подать заявление об увольнении.
Вот и ответ на Ваш вопрос,
Цитата:
Сообщение от STRch Посмотреть сообщение
И заявлени об увольнении по соглашению сторон, что из себя подразумевает?
ничего не подразумевает. Для увольнения по соглашению сторон должно быть СОГЛАШЕНИЕ, в котором можно прописать все необходимые моменты. Но для этого должно быть согласование условий такого соглашения как работником, так и работодателем, понудить РД принять Ваши условия Вы не сможете
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2012, 09:31   #3
STRch
Пользователь
 
Аватар для STRch
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе