Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2012, 20:08   #1
sofinist
Пользователь
 
Аватар для sofinist
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry 8 лет за двойное убийство

Здравствуйте, 13.08.12 вынесли приговор, в я прохожу потерпевшим. Суть дела в том, что подсудимый нанёс тяжкие телесные повреждения моим родственникам (мама и дядя) и в дальнейшем поджог дом в котором они находились. "человек" к тому моменту был 5 (ПЯТЬ) раз судим и находился на УДО по последнему делу. на первом заседании признал себя виновны по всем статьям обвинения (предварительно написав явку с повинной, в том числе за совершённый им ранее грабёж. По словам судьи следствие велось с значительными нарушениями и потому приговор составил 8 лет 4 мес. особого режима. взят под стражу 27 марта 2011 года. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Такого "плевка в душу" от нашего правосудия я не ожидал.
P.S.
Статьи по которым подсудимый признан виновным:
ст. 30 ч.3, ст.105 ч.1; ст.111 ч.1; ст.167 ч.2; ст.161 ч.2 п.в
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 09:20   #2
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofinist Посмотреть сообщение
Статьи по которым подсудимый признан виновным:
ст. 30 ч.3, ст.105 ч.1; ст.111 ч.1; ст.167 ч.2; ст.161 ч.2 п.в
А причем тогда двойное убийство? Обжалуйте приговор. Возможно прокуратура вынесет представление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 20:39   #3
sofinist
Пользователь
 
Аватар для sofinist
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суть в том, что подсудимый пробил молотком голову маме и и дяде, но когда поджигал дом ошибочно полагал, что мама мертва, а дядя не находится в доме (по его словам), то есть поджигая дом заблуждался и думал что сжигает труп и это смягчающее обстоятельство дела. А прокуратура запросила не намного больше 9,5 года. Куда обращаться для обжалования приговора, времени осталось мало

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.08.2012 в 16:41.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2012, 16:36   #4
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofinist Посмотреть сообщение
Куда обращаться для обжалования приговора, времени осталось мало
В вышестоящий суд. Порядок обжалования решений не вступивших в законную силу содержится в главе 45 прим 1 упк рф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2012, 22:38   #5
sofinist
Пользователь
 
Аватар для sofinist
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрус Посмотреть сообщение
В вышестоящий суд. Порядок обжалования решений не вступивших в законную силу содержится в главе 45 прим 1 упк рф.
Спасибо, то есть я должен обратиться в суд который вынес приговор, с аппеляционной жалобой? Для передачи её в высшую инстанцию?
(1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.)

Могу я сам подать эту жалобу, или для этого требуются серьёзные юридические знания?

Просто я пришёл к выводу, что следствие проводилось из рук вон плохо и с подсудимым была достигнута договорённость, что он получает минимальный срок, за то что не будет оспаривания решения суда. А потерпевшим объяснили. что и такой приговор хорош, так как следствие велось с нарушениями и может последовать оправдательный приговор. По делу проходят около 20 свидетелей, есть орудие преступления и признательные показания, а нам объясняют, что при обжаловании приговор может стать оправдательным....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 00:26   #6
NazaretskayaOlga
Пользователь
 
Аватар для NazaretskayaOlga
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Мне кажется непрофессионально давать юридическую оценку по вашему делу, вот так, не глядя. Конечно вам нужен грамотный адвокат и очень жаль, если его не было у вас при рассмотрении дела по 1 инстанции. В любом случае, советую вам обратиться к хорошему специалисту, который поможет вам и в написании жалобы, и в общей оценке перспективы по делу. Не стоит доверять словам о том, что не пишите жалобу, а то еще хуже будет. Как минимум, есть признательные показания осужденного и наверняка они подтверждены материалами дела. Если что-то и посыпется, то все не рухнет. Так что не отчаивайтесь. Удачи вам и здоровья вашим близким!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе