Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2012, 11:01   #1
SergRom12
Пользователь
 
Аватар для SergRom12
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Установка электросчетчика = создание чуда света?

Добрый день. У меня такая ситуация: я с женой и тремя детьми проживаю в одной комнате в общежитии (комната не приватезирована, долга за ком-услуги нету). Недавно я подключил электросчетчик, правда без спроса службы жэс (сам когда-то был электриком и друга еще позвал электрика, вот сами и подключили). По слуху (от друга и тех кого знал, и небольших поисков по интернету) далее мне следовало просто прийти в УП "ЖЭС" и написать там заявление на регистрацию электросчетчика. Но не все так просто оказалось, как мне думалось в начале. Сотрудница абоненского отдела "ЖЭС" заявила, что дел мол надо еще что-то для этого сделать и что я якобы не имел права сам поставить электросчетчик и поэтому она мне выслала письмо со следующим содержанием, в ответ на мое заявление (заявление было не по регистрации электросчетчика а немного модифицировано по ее наставлению) (цитирую контекст):

Технические требования
На переоборудование (переустройство) систему электроснабжения в жилом помещении с монтажом прибора учета электрической энергии
1. Работы произвести специализированной организацией, согласно требований ПУЭ и проекта, разработанного специализированной организацией.
2. Переоборудование жилого помещения произвести с соблюдением требований законодательства (Жилищный Кодекс РФ гл. 4 п.п. 25,26) по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
3. Зарегестрировать установленный прибор учета электрической энергии в абонентском отделе ООО УК "ЖЭС".

Подписано главным инженером УК "ЖЭС".

Вот вообщем что в этом письме, далее, когда я позвонил ей, она сказала что мне надо куда-то еще позвонить уточнить что нужно, дала номер телефона куда звонить. Позвонив туда я выяснил что нужно звонить в другое место. Позвонив в этом место, я узнал что мне нужно еще следующие документы собрать:
1) Договор соцнайма
2) Выписку из реестра собственности (комитет имущественных отношений, дан адрес..)
3) Доверенность комитета ЖКХ. (дан адрес..)
4) Справку о составе семьи
5) Технический паспорт на жилое помещение (дан адрес где брать, там же где и п.3).
6) Проект (на выбор даны два адреса двух разных компаний этим занимающихся, это вообще еще какие-то третьи лица).
нужно оригинал + 2 копии всех названных документов.

и только после этого, как я понял, мне дадут какую-то справку, которую я должен отнести в УП "ЖЭС", чтобы записать заявление о регистрации электросчетчика.

У меня ряд вопросов:
Правоверны ли действия сотрудницы УП "ЖЭС"?
Нынче что все так делают, если счетчик самовольно поставили у себя дома?
Что нужно на самом деле для установки электросчетчика?
Какова должна быть последовательность действий и что нужно делать мне, если сотрудница ЖЭС действует своевольно не по уставу РФ ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе