Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2012, 21:37   #11
MMorschakova
Пользователь
 
Аватар для MMorschakova
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Новоульяновск
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! получается если я взыскатель по ИП алименты , с меня (т.е с моей дочери) еще удержат НДС?
Если оценка прошла ,стоимость доли в квартире без НДС ,Росимущество должно сделать "дооценку" ?
И еще такой момент , не дожидаясь предложения выкупить долю , я созвонилась с Росимуществом, где мне пояснили что они не оформляют сделки "ПРИСТАВЫ-ПОКУПАТЕЛИ" и что каким бы не было мое преимущественное право , арестованное имущество всегда продается с торгов и я буду участвовать на общих основаниях ,после покупки торгующая организация оформит со мной договор купли продажи который Росимущество потом и зарегистрирует.
А преимущественное право используется только при чистой купле продаже .
Какой то сплошной ужас
И еще плюс к тому такой момент -после оценки СП делают мне предложение покупки доли как сособственнику ,если я отказываюсь я должна принести к ним разрешение от органов опеки так как в этой квартире проживает несовершеннолетний ребенок - к чему все это ?
захочу я купить не захочу- преимущественного права все равно нет
Прошу помочь тех кто оказался в аналогичной ситуации!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 00:24   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да... действительно ужас. В 4 сообщении я вам расписал как должно продаваться имущество с преимущественным правом. У приставов нет полномочий предлагать купить имущество. Это исключительное право Росимущества. А НДС закладывается в стоимость любого товара будь то буханка хлеба, бутылка газировки или автомобиль. Без него никуда.
Сначала вам нужно получить постановление о передаче имущества на реализацию. Напишите дословно что будет в постановочной части данного постановления.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2012, 09:05   #13
MMorschakova
Пользователь
 
Аватар для MMorschakova
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Новоульяновск
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хорошо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 20:38   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и что каким бы не было мое преимущественное право , арестованное имущество всегда продается с торгов и я буду участвовать на общих основаниях ,
Я бы не стал так горячиться на их месте. А то можно очень сильно вляпаться... совсем недавно статью про это писал и направил в журнал. По условиям авторского договора, увы не могу опубликовать здесь (
А что еще за НДС, опять налорги мутят эту тему? Взыскатель должен получить столько, сколько стоит имущество, что еще за НЛС? Здесь все стороны физики, откуда он взялся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 11:28   #15
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НДС учитывается только когда должник юрик или как минимум предприниматель. Тут алименты и НДС не вводится в стоимость продаваемого имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе