Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 01.05.2009, 15:23   #91
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin-Sapiens Посмотреть сообщение
прохожие
имеенно
беспредел просто....пора увольняться на гражданку1
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 15:32   #92
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Печеник Ксения Александровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
акты есть
Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
веду конечно
Очень хорошо! Значит на конфликт в квалификационке Вы подстрахованы!
Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
знаете, мне кажется не совсем этичным ставить вопрос ребром...либо-либо
несмотря на угрозы
Нет, ну это конечно... Оно конечно этичнее получить вечером в подъезде по голове. Или испорченную репутацию после такого процесса. Но поди мало кто будет разбираться делали Вы что-то по делу или нет, но на слуху будет конфликт с подзащитным и не выполненные обещания (которых Вы не давали).

При таком ответе у меня возникает недоумение, а в чем тогда смысл вопроса был?




Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
тут люди пришли от знакомых и хороших знакомых и начало было очень дружественное...
В таком случае нужно этих "знакомых" подключать максимально! Ибо здесь либо Ваша репутация либо этих "клиентов".


Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
опять таки этика не позволяет....да и о каких доверительных отношениях при таких ультиматумах может идти речь?
Вот здесь Вы зря... Этика как раз таки не страдает, а дисциплинированность клиента взрастает в разы. А Вы качественно занимаетесь только свой работой, не отвлекаясь вот на такие переживания.
Я же Вас не призываю давать ход этим документам просто так, это действительно не этично.
Ничего, я думаю, пару вот таких случаев как здесь описали, и Вы начнете уважать свой интерес и беречь себя.
В той ситуации, в которой оказались Вы сейчас, Ваша репутация в глазах а). клиента, б). родственников клиента, в). коллег, г). суда уже подмочена. Вас поставили в очень неловкое положение, а Вы даже не сопротивляетесь этому. Где элементарное самоуважение? Страдает Ваша самооценка и репутация.

Искренне желаю Вам достойно выйти из этой ситуации с наименьшими переживаниями и потерями!!!! Удачи!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 01.05.2009 в 15:40..
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 15:42   #93
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Значит на конфликт в квалификационке Вы подстрахованы!
тут я даже не беспокоюсь, т.к. по делу сделано все, что можно было...с моей точки зрения конечно
Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
в чем тогда смысл вопроса был?
а он был? вопрос?
я изложила свою проблему и хотела получить советы коллег по ее решению...Хорошо, допустим отказ от него я возьму, а потом он напишет жалобу, что я вынудила его отказаться от защиты под угрозой запороть дело или уйти на больничку

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
нужно этих "знакомых" подключать максимально
подключены, только толку мало...им родня тоже теперь предъявляет, что они меня им отрекомендовалии ежели я не верну деньги, то они будут их за меня отдавать

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Вы начнете уважать свой интерес и беречь себя
несомненно
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 15:54   #94
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Печеник Ксения Александровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим отказ от него я возьму, а потом он напишет жалобу, что я вынудила его отказаться от защиты под угрозой запороть дело или уйти на больничку
Ну Вы же понимаете, что он не сможет ничего доказать.
Не понимаю, а где у Вас гарантии что он жалобу не напишет после решения суда при Вашем участии просто?
Их нет! Вы поймите, Вы уже в этой ситуации оказались, уже нужно представить максимум негативных последствий при том или ином варианте развития событий. А потом понять, что может быть менее безболезненным для карьеры и репутации, и действовать в этом направлении.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 15:58   #95
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Вы даже не сопротивляетесь этому
каким образом?
взять отказ? полагаете это остановит вымогателей?
я уверена только разозлит..
Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Где элементарное самоуважение?
а это тут причем?
т.е. мне считаете нужно взвесить свои интересы с интересами клиента?
ответ заранее ясен...я считаю, что даже в этом конфликте интересы клиента пострадать не должны. а с родственниками, при их настойчивости, я буду решать вопрос в рамках УК и УПК...

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Искренне желаю Вам достойно выйти из этой ситуации с наименьшими переживаниями и потерями
за пожелания спасибои вам удачи и успехов в делах
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 16:00   #96
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Ну Вы же понимаете, что он не сможет ничего доказать
он при любом содержании жалобы доказать ничего не сможет, только совесть мне как-то не позволяет взять отказ, кинуть его и наплевать на все....
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 16:07   #97
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Печеник Ксения Александровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin-Sapiens Посмотреть сообщение
Получите в любом случае, а потому ходите в каске.
Valentin-Sapiens, у меня есть теория. (Она не нова, просто мне она кажется обоснованной).
Если человек попадает в какую то ситуацию, это не просто так. Она дана для понимая чего-либо. И если в этой ситуации принять не правильное решение, она вернется еще не раз, и так до тех пор пока человек не перестанет малодушничать опасаясь принять порой жесткое решение.
В работе с клиентами эта теория работает на 100%. Если в деле позволил клиенту сесть тебе на шею, даже из лучших соображений - из жалости, из великодушия и т.д. в ответ прилетит так, что мало не покажется. Уважения не жди. (Безусловно все зависит от уровня воспитания и интелекта клиента).
При этом, если с клиентами жестко себя ведешь, в рот заклядывают и богу на тебя молятся.
Мой выбор однозначный. Назрел конфликт, в него надо погружаться сразу и разбирать его на месте тут же. Гланое не дать конфликту занянутся по времени. Чем дольше находишься в сложной ситуации, тем на дольшее время затянутся ее последствия.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 16:17   #98
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

Печеник Ксения Александровна,
ваша правда
просто ситуация не типичная, ни клиент, ни сторона по соглашению претензий не имеют, а только родня, которая собственно никто в деле.....тупой наезд и разруливать именно с ними я считаю нужно соответственно...
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 16:19   #99
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

В среду скорее всего последнее СЗ будет, там все и решится я так предполагаю.
поеду с охраной, а что делать
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.05.2009, 16:19   #100
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Печеник Ксения Александровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
т.е. мне считаете нужно взвесить свои интересы с интересами клиента?
Именно так.
Если Вы остаетесь в этом деле, у Вас должен быть мотив железобетонный. В противном случае, ощущение что Вас "изваляли в дерьме" не оставит Вас еще долго.
Мое мнение неизменно. Вы должны СОХРАНЯТЬ себя!!! А если Вы переживаете по этому поводу, это уже разрушение Вас изнутри.
(Это и к вопросу и о самоуважении, Ваша самооценка страдает из-за возникшей ситуации).




Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
я считаю, что даже в этом конфликте интересы клиента пострадать не должны. а с родственниками, при их настойчивости, я буду решать вопрос в рамках УК и УПК...
Ну вот смотрите. Вы сами уже давно для себя все решили. ИМХО, это решение и было для Вас изначально единственно верным, Вы просто хотели получить одобрение окружающих. Если считаете что это верно, значит так и должны поступить. Вам никто не сможет сказать как в этой ситуации наиболее комфортно будет для Вас. Все люди разные. Я знаю с пару десятков адвокатов, которые на Вашем месте отключили бы мобильные и слегли в гопитали месяцев на пять. Знаю и тех, кто отдал бы деньги. Здесь нет универсальных рецептов.
Мерилом всему совесть и собственно представление о том, что есть правильно.


Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
вам удачи и успехов в делах
спасибо!

З.Ы. С Вас 100$ за сеанс психотерапии
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе