Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2012, 18:23   #91
benjo2
Пользователь
 
Аватар для benjo2
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто я сужу по ситуации с сыном. Было так.... Пришло уведомление о положительном решении или как там, не знаю. Он сдал в этот же день паспорт, я так понимаю, чтоб поставили штамп. Это заняло 10 дней. Дали справку о том, что паспорт находится в УФМС. Через 10 дней он вместе с собственниками успешно зарегистрировался. Но ему было легче, у него долбаная регистрация кончалась в сентябре и прошло гладко как никогда. А меня происходит в сжатые сроки.
Получается что 29 июля я сдам паспорт на 10 дней(а где 10 там и 11 и 12 и.......) это будет 8 августа. Продлевать регистрацию по любому надо, просто тупо могу не успеть.
И еще, по поводу "при подаче документов на РВП миграционный учёт продлевается только до даты принятия решения по Вашему заявлению на РВП"
Это действительно так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 18:39   #92
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benjo2 Посмотреть сообщение
Просто я сужу по ситуации с сыном. Было так.... Пришло уведомление о положительном решении или как там, не знаю. Он сдал в этот же день паспорт, я так понимаю, чтоб поставили штамп. Это заняло 10 дней. Дали справку о том, что паспорт находится в УФМС. Через 10 дней он вместе с собственниками успешно зарегистрировался. Но ему было легче, у него долбаная регистрация кончалась в сентябре и прошло гладко как никогда. А меня происходит в сжатые сроки.
Получается что 29 июля я сдам паспорт на 10 дней(а где 10 там и 11 и 12 и.......) это будет 8 августа. Продлевать регистрацию по любому надо, просто тупо могу не успеть.
И еще, по поводу "при подаче документов на РВП миграционный учёт продлевается только до даты принятия решения по Вашему заявлению на РВП"
Это действительно так?
Что значит сделал паспорт? Паспорт был нужен уже при подаче документов. Значит у Вас паспорт уже есть. Почему вдруг штамп РВП ставят 10 дней? Его ставят в день обращения. Только нужно дактилоскопию сделать (тоже в день обращения делается и выдаётся справка).

Но даже, если штамп РВП Вам поставят только 8 августа, то уже не страшно, что закончится миграционный учёт. Потому что у Вас по закону будет 7 рабочих дней на регистрацию по месту жительства. И иметь при этом миграционный учёт совсем не обязательно.

Просто, если есть миграционный учёт на длительное время и при этом нет права пользования жилым помещением, тогда можно сделать регистрацию по месту жительства и позже. А если Вы успеваете её сделать за 7 рабочих дней после выдачи РВП, то миграционный учёт Вам для этого не нужен.

При наличии РВП нельзя продлить миграционный учёт, можно только сделать новый на основании РВП и при условии отсутствия права пользования жилым помещением, иначе надо регистрироваться по месту жительства.

Собственников Вам никуда водить не нужно для регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 19:51   #93
benjo2
Пользователь
 
Аватар для benjo2
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Короче, я понял, что УФМС УФМСу рознь. Мы с Твери. Но то что паспорт был отдан именно на 10 дней то это точно и требуют чтоб были все собственники, если 10 то 10. В Твери помимо дорог и дураков есть злые тётеньки в магазинах и в УФэМээСах.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2012, 20:02   #94
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benjo2 Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Короче, я понял, что УФМС УФМСу рознь. Мы с Твери. Но то что паспорт был отдан именно на 10 дней то это точно и требуют чтоб были все собственники, если 10 то 10. В Твери помимо дорог и дураков есть злые тётеньки в магазинах и в УФэМээСах.
Спасибо.
Пишите жалобы в ФМС России, прокуратуру, подавайте в суд. Как можно отдавать паспорт на 10 дней? Зачем мучать собственников из-за прихоти чиновников? А если Вас попросят им миллион долларов США принести для регистрации, Вы принесёте? Зачем Вы терпите их издевательства над собой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2012, 12:51   #95
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста...Когда и где нужно обращаться за полисом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2012, 15:11   #96
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирунчик Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста...Когда и где нужно обращаться за полисом?
Вы имеете в виду полис ОМС (обязательного медицинского страхования)?
За ним обращаться не нужно, а можно (при желании).
Обращайтесь в любую страховую компанию Вашего региона, которая занимается полиса ОМС. Пишите заявление и предъявляйте паспорт с РВП. Получите бесплатный полис ОМС.
Если речь о чём-то другом, то уточняйте вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2012, 16:01   #97
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Снова я с вопросом. Мне все таки поставили регистрацию по месту пребывания при наличии РВП (после звонка начальнику УФМС по РВП). Вопрос теперь в другом - при подтверждении РВП должна ли у меня быть регистрация по месту жительства или можно показать вкладыш о месте пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2012, 17:49   #98
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
при подтверждении РВП должна ли у меня быть регистрация по месту жительства
Как всегда -- по закону необязательно, но наверняка придерутся. Плюс в бланке уведомления вы должны указать "место проживания" -- тоже ещё один повод придраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2012, 20:56   #99
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот мне интересно, в чем связь счета в банке (при подтверждении РВП) и прожитыми месяцами? В чем логичность подтверждать на что ты жил к примеру 2 месяца деньгами на которые ты еще не жил?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 14:22   #100
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если я получу РВП на 3 года, паспорт будет действителен на этот срок,
но страницы в паспорте и моя бизнес виза закончятся через полгода

то, возникают вопросы:
  1. надо ли переносить РВП и регистрацию в новый паспорт,
    если при каждом въезде в РФ, я буду находиться менее 7 дней
  2. какую визу мне лучше оформлять, через полгода, если нахождения в РФ будут частые, но не продолжительные?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе