Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2012, 00:46   #91
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
всех растрелять и потом повесить
предлагал такой вариант, будучи еще действующим :gamer1:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 01:00   #92
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Признаюсь, предшествующие вопросы не читал.
Почему Артур Олегович на должность руководителя, заместителя регионального управления назначает "варягов"?
По первым дням правления нашего главного "варяга", опять же исключительно мое оценочное мнение - не лучшего "варяга", результат уже есть, специалисты покуют чемоданы. Ладно приставы-исполнители - все уже привыкли: солдатня, разменная монета - наберем новое "мясо", но чемоданы начали собирать, увольняться люди с управления. Короче к вопросам:
А. О. Парфенчиков: Астрахань - ссыльный город?
А. О. Парфенчиков: В Астрахани нет достойных специалистов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 21:44   #93
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Астрахань - ссыльный город
некее, это Москва :don-t_mention: для отставных солдафонов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2012, 23:20   #94
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Не отменяли и такую возможность окончания исполнительного производства как невозможность взыскания. Ваши предложения?
Павлович! А я разве ратую за ее отмену?
Я поставил под сомнение предлагаемые aparch86 новации, а именно:
Цитата:
1. Несколько громко звучит но хотелось бы поменять порядок уплаты исполнительского сбора. По моему мнению он должен платиться взыскателем при предъявлении ИЛа и в дальнейшем возмещаться взыскателю за счет должника.
6. Предусмотреть что повторно ИЛ может быть предъявлен взыскателем только в случае если он предоставит докакзательства того, что имущественное положение должника изменилось. Имею ввиду когда ИЛ возвращен взыскателю по невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества.
Соответственно мои предложения не принимать данные новации, поскольку они противоречат самому принципу осуществления правосудия и имеют под собой укзоведомственный интерес. По сути своей это создание препятствий для доступа граждан к правосудию, особенно по п.1.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 03:40   #95
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Павлович! А я разве ратую за ее отмену?
Я поставил под сомнение предлагаемые aparch86 новации, а именно:


Соответственно мои предложения не принимать данные новации, поскольку они противоречат самому принципу осуществления правосудия и имеют под собой укзоведомственный интерес. По сути своей это создание препятствий для доступа граждан к правосудию, особенно по п.1.
Что препятствие, это верно, к тому же сейчас исполнительский сбор-это по сути штрафная санкция за невыполнение должником требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения, и при другом положении вещей сбор потеряет сою изначальную правовую природу и будет по сути второй госпошлиной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 07:35   #96
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
и будет по сути второй госпошлиной.
А чего удивляться? В природе есть система двойной госпошлины и в судопроизводстве в том числе. А как выглядит фишка с разводом 400 заплати за подачу мскового н развод а потом столько же в ЗАГСе...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 16:07   #97
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как быть со сбором, если ИП фактом не окончим, например передадим в другое ОСП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 16:25   #98
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мои предложения не принимать данные новации, поскольку они противоречат самому принципу осуществления правосудия
п.1 можно применить к последующим предъявлениям и/д. ведь зачастую и/д предъявляют в третий раз, причем знают, что никакого имущества нет. Смысл? и пристав толком такие и/п не отрабатывает, актирует на основании старых ответов. Хотя на моей памяти был прецедент ,когда пристав окончил и/п актом, а взыскание не отозвал. Через несколько месяцев после окончания пришли деньги :gamer1:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 22:49   #99
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что препятствие, это верно, к тому же сейчас исполнительский сбор-это по сути штрафная санкция за невыполнение должником требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения, и при другом положении вещей сбор потеряет сою изначальную правовую природу и будет по сути второй госпошлиной.
А почему Вы не рассматриваете уплату госпошлины при обращении в суд как препятствие к доступу к правосудию? 7% называйте хоть сбором хоть штрафом. По сути это своеобразный платеж государству за работу СПИ. Поэтому не имеет значение как сбор обозвать. Просто по истечении срока на доброволку подключается СПИ который исполняет требования ИД. Я считаю, что сам факт предъявления ИД на исполнение уже свидетельствует об отсутствии намерений у должника исполнять решение суда. Поэтому и хочу чтоб сбор (лучше назвать госпошлиной за принудительное исполнение) платился при предъявлении на принудительное исполнение. Никаких препятствий к доступу к правосудию не вижу. Ну и своеобразный барьер следует установить тем взыскателям, которые злоупотребляют своими правами. Мы же понимаем что толку с того что взыскатель предъявит ИЛ на следующий день после окончания ИП ноль. Поэтому и надо оградить от этого СПИ, дав ему возможность отработать те производства, которые реально можно отработать

ЗЫ да мой интерес узковедомственный, но это не означает нарушение прав взыскателя. Думать надо мозгами а не сваливать все на службу....

ЗЗЫ несмотря на разъяснение ВС РФ правосудие вершит только суд. А ФССП это уже иная ветвь власти, которая никак не может вершить правосудие. Мы приводим его в исполнение
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 23:02   #100
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Просто по истечении срока на доброволку подключается СПИ который исполняет требования ИД. Я считаю, что сам факт предъявления ИД на исполнение уже свидетельствует об отсутствии намерений у должника исполнять решение суда
Позволю себе не согласится есть так называемые заочные решения..., оно раньше вступало в ЗС через 17 дней а не 10, сейчассроки увеличились. Сколько налоговая накидывает в суды судебных примказов, причем в отношении лиц которые в силу разных причин освобождены от этой уплаты, они давая на гора свои плановые топят в тупой не оправданной работе других, и дальше по инструкции по судопроизводству выдается ИЛ и начинается... Меня на днях покоробило как с помпой и в инете и по ТВ отчитывался главный налоговик, как они списали 31 млрд. рублей по налогам, а я за прошлй год устал с людьми общаться с которых ФНС не обоснованно пыталась взыскать налоги, пени и тд... Создание видимости работы. Человек-доложник реально может не знать про конкретную ситуацию, не будем вводить презумпцию виновности. Есть моменты опять же, хмм как бы обозвать. Короче в соответствии с законодательством есть перечень исков и перечень граждан освобожденных от уплаты госпошлины, как быть с ними? ИЛ по ЗПП?, человек мог несколько месяцев биться в суде за востановление своего права не будем называть конкретные фирмы тех же самых сотовых ретейлеров которые вообще ни чего не хотят. Когда головной офис в который надо предъявлять ИЛ расположен в тьму таракани...
ИМХО надо диффиренцированно подходить к ситуации.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе