Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2008, 20:23   #91
Артём
Пользователь
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МаЛина, у меня нет ниодного мед. документа о состоянии моего здоровья. Я думаю, что это к лучшему, чтобы эта информация не стала публичной. Сегодня я попросил заведующую СПИД центра сделать запрос в Феральный центр в Москве, где я состоял на учёте в Москве, на копию моей амбулаторной карты, чтобы закрыть этот трёхгодичный пробел в моей основной карте, которая заведена в 2001 году. Потом я попрошу дать характеристику о состоянии моего здоровья, если не получится, то попрошу дознавателя с запросом в Питерский СПИД центр. Я поговрю с женой поповоду её участия в суде. Но как сказал Семён Семёныч, она может и отказаться от дачи показаний, как пойдёт речь о наркотиках. Но я думаю, что можно всё граммотно обсудить и подготовиться.
МаЛина, по поводу увольнения с прежнего места работы вы отчасти правы. Меня перевели на другую должность, чтобы работа не так сильно влияла на моё здоровье. Мой работодатель был в курсе моих проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 21:39   #92
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Артём, может Вам именно сейчас лечь в больницу?

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Мой работодатель был в курсе моих проблем.
Всех?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 22:22   #93
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Семен Семеныч, а может имеет смысл парнишке именно сейчас лечь в стационар? Вот и свежий мед.документ нарисуется.
Имеет смысл. Кроме того, такой меддокумент из стационара (тем более, если в нем будет описано состояние здоровья)может быть учтен судом при решении вопроса о назначении наказания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 23:28   #94
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Имеет смысл.
Пасиб!

Артём, может и в самом деле сейчас в больницу? Суд отложат на время Вашего лечения.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2008, 00:52   #95
Артём
Пользователь
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МаЛина, таких как я в тюрьме "море"...но думаю, разумнее сейчас лечь в больницу, чтобы был чёткий и свежый документ о состоянии моего здоровья. Дело в том, что я хотел пойти на работу, но...пока работа терпит. Закончу с одним, а потом и займусь другим:-) Кстати, мне сказали знакомые , что сейчас быстро рассматриваются дела и что скоро уже суд. Это так? Спасибо. Кстати, мой работадатель был в курсе всех моих проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2008, 12:24   #96
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
разумнее сейчас лечь в больницу, чтобы был чёткий и свежый документ о состоянии моего здоровья.
Просите в понедельник Вас госпитализировать от Центра. Жалуйтесь что очень плохо себя чувствуете: сильные боли в печени, слабость, депрессия...
Суд уже никуда не убежит.

Артём, есть возможность оформить Вам инвалидность по заболеванию? Врачи не предлагали? При каждом стационаре организованы КЭК (клинико-экспертные комиссии), можно оформить "Посыльный лист на МСЭ" в больнице и даже пройти медико-социальную экспертизу.
По крайней мере в психиатрических стационарах и во фтизиатрических больным выдают справки МСЭ после освидетельствования, наверняка и для Вашего заболевания порядок оформления тот же.

Поспрашивайте на сайтах у таких же больных каким образом и где получали инвалидность. У Вас хоть 3-4т.р. пенсии будет и льготы.
Когда госпитализируйтесь непременно узнайте у зав.отделением могут ли Вам помочь в этом плане, болеете ведь давно.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2008, 13:47   #97
shuma
Пользователь
 
Аватар для shuma
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Артем, попробуй с инвалидностью, тем более что при оппортунистических болезнях можно ее получить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2008, 13:56   #98
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shuma Посмотреть сообщение
попробуй с инвалидностью
Поддерживаю. Необходимо узнать у инвалидов по данному заболеванию как и где проходит МСЭ. К сожалению никогда не сталкивалась, не владею.
Артем, свяжитесь с "Коллегами по заболеванию" и узнайте.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2008, 18:50   #99
han005
Пользователь
 
Аватар для han005
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викка Посмотреть сообщение
Нужно ей с Вами к дознавателю явиться и допроситься в качестве свидетеля . Тема допроса: Вы помогаете материально семье ( если не работаете постоянно, то временные зарабортки: грузчик...), воспитываете, пусть и не Вашего по крови, ребенка, т.е он у Вас на иждивении, а может и жена тоже...Очень судьи это любят. Практика. Но пусть жена так же приготовиться к тому, что ей будут задавать вопросы про ВАшу личность и отношение к наркотикам.
Полностью согласен с Викой. Это обязательно сделать!




Советую на выполнении ст.217 УПК заявить согласие с рассмотрением УД в особом порядке судебного разбирательства. (п.2 ч.5 ст.217 УПК РФ). Судьи это очень любят.

В случае если не состоите на учёте в НД по месту жительства. Вопрос о здоровье лучше вообще не поднимать. За время следствия лечь в клинику и пройти курс лечения от наркотической зависимости. Приобщить справку о прохождении лечения и стадии ремиссии заболевания.

Приобщить к материалам уголовного дела характеристики и ходатайство руководства или трудового коллектива по месту работы о назначении наказания не связанного с реальным лишением свободы и применении ст .73 УК РФ.

По месту жительства взять не формальную характеристику, а положительную об участии в общественной жизни, субботниках и т.д. Подойти к председателю ТСЖ и попросить...хорошо. Они на это идут им не нужны недовольные жильцы.

Возможно предоставить документы о родственниках инвалидах находящихся на иждивении.

Ничего лишнего и не ныть в суде, что плохо со здоровьем и т.д. Должен выглядеть вставшим на путь исправления и очень ответственным товарисЦЧем:mig:...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2008, 18:54   #100
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han005 Посмотреть сообщение
не ныть в суде, что плохо со здоровьем
У заявителя темы неизлечимое хрон.заболевание + гепатит с осложнениями.
На данный момент пока единственное серьезное основание для снисхождения.

Кто даст парню из РЭУ характеристику, если он 3 (?) года дома не жил? Не работает.
  В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе