Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2013, 17:05   #91
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

inna010775, Административный регламент по ВНЖ, пункт 38.
Обратите внимание, что пункт 38.6 признан решением Верховного суда РФ недействующим, а Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила это решение без изменения и оно вступило в законную силу с 6 сентября 2012 года. Поэтому документы на жильё для подачи на ВНЖ не нужны (если с даты въезда в РФ, после которой Вы подали документы на РВП, прошло менее 3 лет).
Если Вы получали РВП вне квоты, то согласно пункту 39 Административного регламента по ВНЖ нужно ещё раз подтвердить основание вне квоты. Если РВП получали по квоте, тогда дополнительно ничего не нужно.

Если у Вас особенный случай, Вы участник госпрограммы по переселению, либо получаете ВНЖ по международному договору без РВП (например как для граждан Беларуси), тогда и документы другие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 17:56   #92
inna010775
Пользователь
 
Аватар для inna010775
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Славянск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получаю РВП.По поводу квоты не объясняли. Это как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 18:19   #93
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

inna010775, Вы задавали вопрос про ВНЖ. Для подачи на ВНЖ нужно иметь РВП. Получать РВП можно по квоте, можно вне квоты. Если Вы получаете РВП, Вам виднее, на каком основании Вы его получаете. Если вне квоты, надо будет это основание ещё раз подтвердить при подаче на ВНЖ, если по квоте, то дополнительно подтверждать основание не потребуется. Что именно нужно для подтверждения основания, написано в 39 пункте Административного регламента по ВНЖ, ссылку я Вам выше привёл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 09:35   #94
ann88
Пользователь
 
Аватар для ann88
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
inna010775, Вы задавали вопрос про ВНЖ. Для подачи на ВНЖ нужно иметь РВП. Получать РВП можно по квоте, можно вне квоты. Если Вы получаете РВП, Вам виднее, на каком основании Вы его получаете. Если вне квоты, надо будет это основание ещё раз подтвердить при подаче на ВНЖ, если по квоте, то дополнительно подтверждать основание не потребуется. Что именно нужно для подтверждения основания, написано в 39 пункте Административного регламента по ВНЖ, ссылку я Вам выше привёл.
Скажите, а на РВП Какие документы нужно подавать? И как понять попадаю я по квоте или нет?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 11:59   #95
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann88 Посмотреть сообщение
Скажите, а на РВП Какие документы нужно подавать? И как понять попадаю я по квоте или нет?
Закон 115-ФЗ, статья 6, часть 3.
Смотрите там все основания вне квоты, если найдёте, скажете, какое у Вас основание (от этого зависит часть документов), если не найдёте, тогда по квоте. И ещё уточните своё гражданство, потому что документы для визовых и безвизовых разные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 13:09   #96
ann88
Пользователь
 
Аватар для ann88
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Закон 115-ФЗ, статья 6, часть 3.
Смотрите там все основания вне квоты, если найдёте, скажете, какое у Вас основание (от этого зависит часть документов), если не найдёте, тогда по квоте. И ещё уточните своё гражданство, потому что документы для визовых и безвизовых разные.
Спасибо за информацию.
Я Вам опишу свою ситуацию: Я гр. Украины 26лет, проживаю на территории России 13 лет, но на гражданства не подавал документов не было такой необходимости, сейчас хочу получить гражданство РФ. Вопрос 1) Я заканчивал, школу на территории РФ(2002г) и техникум получил средне специально образование в 2005г. , так же у меня родной брат гражданин РФ., так же я был в браке с гражданкой РФ правда менее 3-ех лет на сколько мне известно я могу претендовать на получение гражданства по упрощенной схеме?
На этом форуме мне дали информацию, что если делать гражданство на территории России то нужно обязательно подавать документы сначала на РВП, а потом и на ВНЖ. Вообщем ситуация такая родители моей бывшей супруги хотят зарегистрировать меня у себя на территории России, вот я и не знаю, какие документы мне нужно взять с собой, чтобы сразу заверить и перевести у нотариуса и подать в УФМС.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Николай
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 13:33   #97
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ann88, а в Украине у Вас есть внутренний паспорт и регистрация по месту жительства? Вы не хотите подавать документы сразу на гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ, через консульство РФ в Украине по российскому средне-специальному образованию, полученному в 2005 году? Это же самый быстрый вариант будет, за 6 месяцев получите гражданство РФ и ещё за 1 месяц оформите себе загранпаспорт гражданина РФ. А потом уже в УФМС будете оформлять внутренний паспорт гражданина РФ и регистрацию по месту жительства.

Если хотите оформлять РВП и ВНЖ, то для начала надо получить квоту на РВП (я так и не увидел у Вас оснований для РВП вне квоты), потом подавать документы на РВП, оформлять медицинские справки, ждать решения, потом только получать РВП, делать дактилоскопическую регистрацию и регистрироваться по месту жительства. Дальше 6 месяцев жить по РВП, потом подавать на ВНЖ, ещё 6 месяцев ждать и получать ВНЖ. А уже при наличии ВНЖ можно подавать на гражданство РФ с территории РФ через УФМС тоже по образованию.

Брака с гражданкой РФ у Вас сейчас нет, то, что он был, ничем Вам не помогает, родной брат тоже не годится в Вашем случае, а вот образование 2005 года -- то, что нужно. По нему нельзя РВП вне квоты получить (нужна квота), но можно получить гражданство РФ (либо через консульство РФ сразу, либо через УФМС после получения ВНЖ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 13:51   #98
ann88
Пользователь
 
Аватар для ann88
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
ann88, а в Украине у Вас есть внутренний паспорт и регистрация по месту жительства? Вы не хотите подавать документы сразу на гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ, через консульство РФ в Украине по российскому средне-специальному образованию, полученному в 2005 году? Это же самый быстрый вариант будет, за 6 месяцев получите гражданство РФ и ещё за 1 месяц оформите себе загранпаспорт гражданина РФ. А потом уже в УФМС будете оформлять внутренний паспорт гражданина РФ и регистрацию по месту жительства.

Если хотите оформлять РВП и ВНЖ, то для начала надо получить квоту на РВП (я так и не увидел у Вас оснований для РВП вне квоты), потом подавать документы на РВП, оформлять медицинские справки, ждать решения, потом только получать РВП, делать дактилоскопическую регистрацию и регистрироваться по месту жительства. Дальше 6 месяцев жить по РВП, потом подавать на ВНЖ, ещё 6 месяцев ждать и получать ВНЖ. А уже при наличии ВНЖ можно подавать на гражданство РФ с территории РФ через УФМС тоже по образованию.

Брака с гражданкой РФ у Вас сейчас нет, то, что он был, ничем Вам не помогает, родной брат тоже не годится в Вашем случае, а вот образование 2005 года -- то, что нужно. По нему нельзя РВП вне квоты получить (нужна квота), но можно получить гражданство РФ (либо через консульство РФ сразу, либо через УФМС после получения ВНЖ).
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. В Украине у меня есть регистрация по месту жительства конечно же, внутренний и за гран паспорт. Получается действительно легче получить гражданство на территории Украины в консульстве России в моем случае?
Скажите, тогда в моем случае, если я прописан в маленьком городке, у нас в городе нет посольства РФ. Мне можно обратиться в любое ближайшее посольство РФ на территории Украины или в какое то определенное? и какие тогда мне нужны документы для подачи в посольство?
С уважением, Николай
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 13:58   #99
ann88
Пользователь
 
Аватар для ann88
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто я почему спрашиваю это, я то проживаю на территории России давно. В Украину выезжаю каждые три месяца, за новой миграционной картой, а потом опять назад. Вот таки дела.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.01.2013 в 14:09.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 15:28   #100
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ann88, да нет, Вы как раз проживаете в Украине, а в России Вы временно пребываете по 3 месяца, а совсем не проживаете. Если бы у Вас было РВП или ВНЖ и регистрация по месту жительства в РФ, вот тогда бы Вы временно или постоянно проживали в РФ. А подавать на гражданство РФ надо по месту постоянного проживания, которое у Вас в Украине, раз нет ВНЖ в РФ. Украина разделена Россией на 5 консульских округов, в каждом округе есть посольство или консульство РФ, в зависимости от региона, где у Вас регистрация по месту жительства в Украине, Вы относитесь к какому-то консульскому округу. Вот именно там и нужно подавать документы на гражданство РФ. Если назовёте регион, я Вам дам ссылку на соответствующее консульство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе