Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2011, 05:57   #1051
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Россия заблокировала принятие "Декларации о фундаментальных свободах в цифровой век", которая была вынесена на рассмотрение сессии министров стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом 8 декабря сообщает "Радио "Свобода".Проект декларации о свободе в киберпространстве поддержало большинство из 56 стран-членов ОБСЕ. Но принятие документа натолкнулось на сопротивление группы государств, считающих Интернет опасным для своего политического устройства. Консенсус найден не был, однако это стало поводом для дебатов об основных свободах.

Ну да, фиг ли мучатся... Блокануть все нафиг, оставить только твиттер для Димы, пусть играется. Хотя через твиттер в основном "повстанцы" и сговариваются... Как еще сотики и почту не запретили - ведь террористы и экстремисты по ним тоже разговаривают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 06:02   #1052
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Американский боец Джефф Монсон рассказал о своих впечатлениях от российской медицины. По словам спортсмена, посещение обычной московской больницы повергло его в состояние шока. Как известно, после матча с чемпионом мира по смешанным единоборствам Федором Емельяненко американец получил перелом ноги. Как рассказал Монсон, ему предложили на выбор две больницы. Одну - для иностранцев и правительственных чиновников, вторую - обычный российский травмпункт. Боец выбрал второй вариант - он был ближе к спортивной арене.
"Я никогда не был поклонником американского здравоохранения, однако посещение российской больницы заставило меня по другому на него взглянуть", - признается спортсмен.
"Сотрудники больницы курили прямо в приемной. Коридоры были полны блуждающих пациентов, похожих на участников гражданской войны. Мне пришлось бороться с одним из врачей, чтобы избежать рентгена черепа. В итоге мне сделали рентген ноги, который показал, что она сломана, и наложили гипс, - описывает свои злоключения Монсон. - Мне наложили 16 швов на губу с внутренней и внешней стороны. Нитки были похожи на проволоку и у меня начали кровоточить десны, поэтому я снял швы сам".
Впрочем, Монсон признает, что российские доктора оказались "очень добры". "И несмотря на ужасное оборудование, они знали, что делают", - отметил спортсмен.
http://www.utro.ru/articles/2011/11/30/1014030.shtml

Конечно, у пациента нога почти сломана и порвана ГУБА - надо делать рентген черепа! Как же без этого?! Пусть радуется, что анализы сдавать не заставили... )))

Последний раз редактировалось Юрисконсульт2; 09.12.2011 в 06:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 08:55   #1053
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,641
Благодарности: 806
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Конечно, у пациента нога почти сломана и порвана ГУБА - надо делать рентген черепа! Как же без этого?!
Не-е, ну, ты странный, ей-богу (амерекос. што ли!?) -- ГУБА-то висит над подбородком, т. е. на костях черепа... разбил губу -- сотряс МОЗГ и... а "ящик"!!.
Цитата:
Вчера в Екатеринбурге (от травмы, полученной в результате нокаута), не приходя в сознаниие умер Роман Симаков!
Вот те -- и ГУБА!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 08:58   #1054
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
разбил губу -- сотряс МОЗГ
Чему там трястись у Монсона? ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 09:09   #1055
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,641
Благодарности: 806
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Чему там трястись у Монсона?
В смысле:
Цитата:
Сообщение от М. Задорнов
Ну-у, тупы-ы-ые!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 11:41   #1056
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Россия - страна упущенных возможностей
такое название сегодня появилось в одной из газет... я это особенно остро чувствую... что для вас эта фраза?
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 02:26   #1057
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Глава Конституционного суда пожаловался президенту Медведеву на критику, которой подвергаются его коллеги.
На встрече с президентом Валерий Зорькин рассказал, что в последнее время большинство обращений связано с правоприменительной практикой. Говорил глава Конституционного суда и о несправедливой, по мнению Зорькина, критике, которой подвергаются его коллеги. И признался, что устал от заявлений о том, что суды находятся «под пятой Кремля».

Дмитрий Медведев, президент России: «Никакого вмешательства, и об этом знают сами судьи, на самом деле никогда не было и нет. Хотя разговоров всегда ходит много о том, чей ресурс используется и так далее. Но так могут рассуждать люди, очень далекие судебной работы, от того, чем все вы занимаетесь. Я имею в виду весь корпус судей».
Медведев подчеркнул, что российский Конституционный суд пользуется большим авторитетом среди подобных структур других стран и поздравил судей с Днем Конституции, сообщает НТВ.
http://news.mail.ru/politics/7580594/


Не, ну с этого пРезидента точно, только комиксы писать! Авторитетом наш КС пользуется, оказывается! Да Зорькина самого уже судить пора, за то, что он с трактованием законов вытворяет!



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7580594/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2011, 05:39   #1058
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Московской области началось расследование весьма громкого дела - председателя Совета депутатов городского поселения Уваровка Можайского района Московской области Игоря Арансона подозревают в избиении двух местных жителей за то, что они не уступили ему дорогу на пешеходном переходе. Правда, сам господин Арансон, бывший боксер, уверяет, что это молодые люди на него напали и даже угрожали ножом.

И, наверняка, дело бы развивалось по закономерному в России сценарию – ну где двум парням из бедной многодетной семьи тягаться с могущественным депутатом, – если бы сцену избиения не запечатлела камера наружного видеонаблюдения. В репортаже телекомпании «РЕН-ТВ» отлично видно, как некто, очень похожий на Игоря Арансона и его сына, откровенно избивают двух молодых людей – у пострадавшего сильнее всего Андрея Зорина сотрясение головного мозга, разрыв верхней губы, а сейчас он жалуется на бессонницу.

«Депутат спросил, почему я перешел дорогу и знаю ли я, кто он такой. Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется», - рассказал позже пострадавший. После этого и началась драка.

Следственный комитет России по Московской области был вынужден предъявить господину Арансону обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.
Источник


Посмотрел видео. Хоть я и юрист, но после такого, на месте братьев, действовал бы в стиле "брат-2". Проследние деньги- обрез -кровь.

Последний раз редактировалось Юрисконсульт2; 16.12.2011 в 05:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2011, 20:59   #1059
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Единогласно одобрено присоединение России ко Всемирной торговой организации (ВТО) на министерской конференции этой организации, проходящей 16 декабря в Женеве. Документы по присоединению России к ВТО одобрили 153 стран-членов организации.
Вопрос о принятие России в ВТО на заседании поднял министр финансов Нигерии Олусегун Аганги. Он представил доклад Рабочей группы по присоединению, перечень уступок и обязательств по товарам, а также перечень обязательств по услугам, которые согласилась выполнить Россия, сообщает ИТАР-ТАСС.
Все три документа были приняты по отдельности без единого возражения.
Россия – рекордсмен по времени ведения переговоров о вступлении в ВТО. Переговоры длились 18 лет. Дольше ведет переговоры с ВТО только Алжир.

насколько оно надо?
https://www.youtube.com/watch?v=YkfTq1oc308
__________________
Curiouser and curiouser

Последний раз редактировалось Алисия; 16.12.2011 в 21:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 08:43   #1060
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
насколько оно надо?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.12.2011 в 09:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе