Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2012, 00:42   #101
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
ХТИ на алкоголь не проводят.
В практике Вашего региона, предполагаю, подобное встречается редко. Обнаружить в моче алкоголь при ХТИ вполне возможно.
Иначе к чему тогда писать в инструкции по заполнению учётной формы N 454/У-06 "Справка о результатах химико-токсикологических исследований" вот это?:
Цитата:
5. В строке "При химико-токсикологических исследованиях обнаружены (вещества, средства)" при обнаружении алкоголя, его суррогатов, наркотических средств (групп средств), психотропных и других токсических веществ (групп веществ) и их метаболитов указывается наименование обнаруженных веществ (средств) в соответствии с принятыми классификациями и в строке "Концентрация обнаруженного вещества (средства)" - массовая концентрация обнаруженного вещества (средства) в биологическом объекте, выраженная в единицах измерения: мкг на мл, мкг на грамм, мг на мл и т.д.
http://www.narcopomoch.ru/index.php?...d=52&Itemid=66
Кстати, пользователь VLADVAS про ХТИ ничего не указывал.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 13.08.2012 в 00:47.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 13:22   #102
Mel73
Пользователь
 
Аватар для Mel73
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
После ДТП у меня взяли кровь на алкоголь и показало 0,3. Я вообще не пью более 6 лет. Кровь брали утром часов в 8, после вечерней операции, а ДТП произошло в 21.00 Сотрудник ГИБДД пришел ко мне в больницу и объявил об этом на 9-й день (как обухом по голове), так что повторная экспертиза бестолку. Теперь меня лишают прав, а далее сделают виновным..... Хотя я ехал по главной дороге, а её пересекал таксист не пропустив меня. Я вообще не понимаю что происходит.
Что можно сделать в данной ситуации?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 20:43   #103
irina86
Пользователь
 
Аватар для irina86
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Человек находился в заведенном автомобиле около своего дома в состоянии алкогольного опъянения, но никуда не ехал. Подъехали сотрудники ГИБДД попросили проехать в отделение, оформили документы, отвезли на мед. освидетельствование, результат 1,1 пр. Сотрудники ГИБДД утверждают, что водитель автомобиля сдавал назад когда его остановили. Регистратора, свидетелей не было (кроме знакомого, который также находился в автомобиле). Что говорить в свое оправдание на суде, чтобы вернуть удостоверение.
Как доказать что человек не управлял автомобилем?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.08.2012 в 09:18.. Причина: перемещено из другой темы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 21:04   #104
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina86 Посмотреть сообщение
Как доказать что человек не управлял автомобилем?
Пусть знакомый на суде скажет, что никто никуда не двигался, машина стояла. Написать грамотно объяснение от лица привлекаемого, и от знакомого-свидетеля. А сотрудники ГИБДД чем докажут что человек ехал? Видео есть? Свидетели иные? Ознакомиться с материалами дела нужно. Почему сразу на мед. освидетельствование повезли? На месте предлагали освидетельствование? Вызывать в процесс всех понятых, сотрудников и каждому подготовить ряд вопросов. В общем вам к юристу нужно, иначе лишат, хоть что вы говорите. Вас за отказ от мед. освидетельствования привлекают?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.08.2012 в 09:18.. Причина: перемещено из другой темы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 08:43   #105
irina86
Пользователь
 
Аватар для irina86
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, зарегистрировалась только вчера и оставила сообщение не в той теме. Человек находился в заведенном автомобиле около своего дома в состоянии алкогольного опъянения, но никуда не ехал. Подъехали сотрудники ГИБДД попросили проехать в отделение, оформили документы, отвезли на мед. освидетельствование, результат 1,1 пр. Сотрудники ГИБДД утверждают, что водитель автомобиля сдавал назад когда его остановили. Регистратора, свидетелей не было (кроме знакомого, который также находился в автомобиле). Что говорить в свое оправдание на суде, чтобы вернуть удостоверение.
Как доказать что человек не управлял автомобилем?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 19
Размер:	448.8 Кб
ID:	13687

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 12
Размер:	398.6 Кб
ID:	13688

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 12
Размер:	649.2 Кб
ID:	13689

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 11
Размер:	518.5 Кб
ID:	13690
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 09:38   #106
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel73 Посмотреть сообщение
Что можно сделать в данной ситуации?
Следует обратить внимание на процедуру отбора проба крови: не применила ли медсестра ватку со спиртом для дезинфекции кожных покровов перед забором крови, и прочее.
Есть смысл опросить медперсонал, который с Вами контактировал с момента доставки Вас в больницу.
Ну, и традиционно: ищите недостатки и противоречия в административном материале, которые могли бы поставить под сомнение событие и состав вменяемого АП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 10:04   #107
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina86 Посмотреть сообщение
Как доказать что человек не управлял автомобилем?
Сложно будет доказать неуправление ТС.
Доказывайте, что ТС было припарковано по МЖ, и необходимости куда-либо двигаться не было. Может быть, свидетелей каких-то найдете. Ходатайствуйте о вызове в суд всех сотрудников ДПС, присутствовавших при этом событии, и опрашивайте их с целью получения противоречивых сведений по событию АП, в первую очередь по факту управления ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 16:44   #108
DM 32
Пользователь
 
Аватар для DM 32
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Подавали жалобу в районный суд о том, что в соответствии с требованием ч. 2. ст. 25.1. КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности и представитель лица привлекаемого к административной ответственности не были извещены надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.
Мы требовали отменить постановление по истечению срока давности. Судья жалобу не удовлетворила, ссылаясь на то, что в деле не было указанно, что телефонограмма из суда осуществлялась с городского тел. Детализацию за число, которое было указанно в деле я взял у своего оператора и вней были только мобильные звонки моих знакомых. Не проверив это никоем образом, судья вынесла решение -оставить без изменения. Хотя я знаю на 100%, что из суда мне не звонили.
Хотим подавать жалобу в надзор.
Какие у нас шансы, если закон полностью на наше стороне?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 16:49   #109
DM 32
Пользователь
 
Аватар для DM 32
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т. е. надзор может ничего не делая, автоматом оставить все без изменения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 16:57   #110
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM 32 Посмотреть сообщение
Какие у нас шансы, если закон полностью на наше стороне?
Если закон полностью на Вашей стороне, то шансы 100 %. Дело за малым: правильно сформулировать свои доводы с указанием ссылок на этот закон. В районном суде, судя по решению, этого сделать не удалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе