Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2013, 08:55   #101
ann88
Пользователь
 
Аватар для ann88
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если назовёте регион, я Вам дам ссылку на соответствующее консульство РФ.
Доброе утро. Украина, г. Кировск, Луганской обл. и скажите еще какой перечень документов мне нужен будет для подачи в посольства РФ.?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.01.2013 в 12:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 13:22   #102
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann88 Посмотреть сообщение
Доброе утро. Украина, г. Кировск, Луганской обл. и скажите еще какой перечень документов мне нужен будет для подачи в посольства РФ.?
Цитата:
Генеральное консульство России в г. Харьков
Генеральный консул - Семенов Сергей Алексеевич

61024, Украина, г. Харьков, ул. Ольминского, 22
e-mail: consul@megacom.ua
Сайт: www.kharkov.mid.ru
Тел. (057) 700-00-56, 715-79-97
Факс: (057) 706-34-03

Днепропетровская обл.
Луганская обл.
Сумская обл.
Донецкая обл.
Харьковская обл.
Запорожская обл.
///
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:02   #103
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ann88, список документов и тарифы консульских сборов смотрите на официальном сайте Генарального консульства РФ в Харькове.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 09:18   #104
ann88
Пользователь
 
Аватар для ann88
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
ann88, список документов и тарифы консульских сборов смотрите на официальном сайте Генарального консульства РФ в Харькове.
Спасибо большое за информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 05:10   #105
курильчанин
Пользователь
 
Аватар для курильчанин
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Сахалин / Курильск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Гражданин Украины, проживаю на территории РФ с 2001 года безвыездно,(проживал с 1996 по 1998). Работаю в Муниципальном предприятии, имею Российские ИНН, пенсионный, постоянную прописку, женат на гражданке РФ, ребенок гражданин РФ. Был вид на жительство выданный в 2003 году. Остров маленький, все друг друга знают, поэтому отмечаться не ходил, (жил, работал спокойно), в 2008 пошел продлевать, но оказалось форма вида уже не действительна. Новые сотрудники ФМС (тоже знакомые) помочь на месте не смогли, но и не высылали (зная о ситуации). По сей день нахожусь в подвешенном состоянии. Очередное поколение сотрудников местного ФМС (тоже знакомые)машут рукой, мол живи как живешь, а если подашь заявление на гражданство- мы тебя вышлем! Вопрос:что предпринять для получения, или признания гражданства на месте? Заранее спасибо.
ps. Если я правильно понимаю ситуацию, въехать назад после выезда я уже не смогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 14:14   #106
Лизаветочка
Пользователь
 
Аватар для Лизаветочка
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, необходима консультация. Я гр. Украины, в браке с гр. РФ 5 лет, получила ВНЖ в декабре 2012 года.Хочу оформить гражданство,но ситуация в следующем: в 2008 году мне было выдано РВП в Московской области по месту прописки мужа, в этом же году я устроилась на работу, но в Москве (оформили РНР в Москве по временной регистрации (по договоренности))по этому РНР я и работала официально, со всеми уведомлениями соответствующих органов. В 2009 году я ушла в декрет и мы переехали на новое место жительства также в МО, из-за семейных обстоятельств мне опять пришлось оформлять РВП по новому месту жительства (старое,как положено, закрыла) в Заявлении о месте работы за предшествующие 5 лет я ничего не указывала, получила РВП, подала заявление на ВНЖ, и также ничего не указывала в заявление в сведениях о работе. Получила ВНЖ, хотела подать на гражданство, но необходимо приложить копию пенсионного страхования, по нему очень легко проследить,где я работала и работаю. Уволилась я только 9 января этого года. Если мне указывать в заявление сведения о трудовой деятельности-то получится несостыковка с моими заявлениями на РВП и ВНЖ, а если не указывать, то это выплывет из пенсионного...как мне быть в такой ситуации? Прожить по ВНЖ 5 лет, а потом подать на гражданство с чистой совестью? или есть какой-то еще вариант. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 15:41   #107
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лизаветочка, непонятно, с какой целью Вы до этого так тщательно скрывали свою легальную трудовую деятельность? Чтобы создать себе сейчас проблемы? Однозначно надо указать сейчас правду в заявлении. На каком основании с Вас требуют пенсионное свидетельство для подачи на гражданство РФ? Вы этим свидетельством хотите что-то подтвердить или с Вас его незаконно требуют?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2013, 19:33   #108
Лизаветочка
Пользователь
 
Аватар для Лизаветочка
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пенсионное страховое свидетельство-это один из пунктов в списке документов на гражданство РФ)Скрывала свою трудовую деятельность,т.к. Мне сказали,что лучше не указывать из-за того что я не имела права работать в Москве,имея РВП в области...вот и не указывала,а сейчас что делать,не знаю?(понимаю что сама создала кучу проблем на ровном месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 13:56   #109
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лизаветочка, пенсионное страховое свидетельство не является одним из документов на гражданство РФ. А вот с указанием сведения о трудовой деятельности я тоже не знаю, что Вам делать. При наличии РВП в МО Вы не имели права работать в Москве, а если работали, значит незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2013, 16:08   #110
Лизаветочка
Пользователь
 
Аватар для Лизаветочка
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Список необходимых документов у меня перед глазами, и к сожалению, одним из пунктов является нотариально удостоверенная копия пенсионного страхового свидетельства. То, что не имела права работать, я и так знаю, и прошу совета. А если нечем помочь-зачем тогда отвечать? я и так знаю все свои огрехи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе